Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 20:44   #94
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Тут мне самому до конца не понятно. С зависимостями тоже не так просто. Не всех первая сигарета вставляет. Но и не все, кто покурил повторно и не получил кайфа, бросают со словами "Это не мое". Да и первый секс не всегда эйфоричен. Но, словами Кочергина "Сначала писюка вся в мозолях, а потом и не отогнать".
Скорее, наверное, тут работает соотношение затраты-удовольствие. Чем проще получить удовольствие, чем меньше затраты на его получение, тем выше опасность формирования зависимости. Чтоб получить кайф от цигун, надо попахать. Чтоб получить кайф от спиртного, надо купить бутылку, открыть и налить. Для секса нужно найти партнера, приложив усилия. Для мастурбации достаточно уединиться.
Ну и, наверное (нащупал) при зависимом поведении энергия сливается в никуда. В отличие от приведенных тобой примеров.
Опускаться легче, чем подниматься. При этом уровень энергетики снижается. Именно потому, что сливается в некуда. Энтропия увеличивается.

А при описанных мной занятиях происходит восхождение, новые навыки обретаются, новые связи и паттерны в мозгу образуются, более высокого порядка, энергетика в результате повышается.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием