Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 18:42   #85
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Р.К.
Просто всепланетная вода не будет торчать горбом с южной (например) стороны, а расползётся так, чтоб точки водной поверхности находились на равном расстоянии от центра тяжести планеты.
Это так. Но из этого не следует, что суша должна обязательно торчать над водой в виде большого материка. И что вообще должна торчать.
Цитата:
Физики определили возраст останков с помощью изотопно-урановой датировки
Я всегда ратую за то, чтобы были ссылки на первоисточники, а в этом месте особенно. Судя по всему, имеется в виду уран-свинцовый возраст. Но правильно использовать этот метод не так-то просто.

Во-первых, в этом методе используется концентрации 2 изотопов урана (238 и 235) и несколько изотопов свинца, и предположение о первоначальном балансе изотопов урана и свинца - отдельная нетривиальная задача.

Во-вторых, непонятно, какое твердое соединение анализировалось. Это важно, т.к. концентрации изотопов урана зависит от физико-химических условий образования конкретного минерала (давление, температура, Eh)

Поэтому не зная кто и как определял возраст - вообще нереально говорить о его достоверности.

А еще я первый раз вижу, чтоб с помощью этого метода анализировали такие возраста. Обычно его юзают для сотен миллионов лет. И погрешность у него вроде бы немалая.

Цитата:
И тут влезаю я со своей отсебятиной про Саргассову Атлантиду.
Жжошь! Необходимо широко раскрыть тему.
Цитата:
А мозговой штурм насчёт назначения пирамил - слабо?
Я - за. Руководи.
Цитата:
бетонной технологии построения блоков пирамид
Еще об этом хорошо пишет И. Давиденко, доктор геолого-минералогических наук, самолично изучавший шлифы из кусочков пирамиды (книга "Ложные маяки цивилизации", ЕМНИП). Надо ли говорить, что текстура и структура бетона и естественного известняка весьма отличается.
Цитата:
"как вы понимаете, простейшим и выжить проще: им нечего терять, кроме жизни"
Присоединяюсь к сомнению в данном тезисе
*****


Александр, хорошо читаешь. Твои заметки на полях иной раз интереснее оригинала.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием