Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 14:04   #82
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
...

"... ((в III веке при Птолемее)) каждый прибывающий в Александрию корабль был обязан сдать местным властям все свитки и карты, которые находились на борту. Они возвращались хозяевам только после копирования. Так от века к веку пополнялась библиотека, и неудивительно, что уже к I веку она стала величайшей библиотекой мира."
Птолемеям - плюс! хотя им спустя два тысячелетия это пофигу, но тем не менее...
...

"Наука ХХ века полностью реабилитировала все океаны: характер дна показывает, что ни в Атлантике, ни в Индийском Океане, ни в Тихом нет никаких следов суши утонувших континентов."

И тут влезаю я со своей отсебятиной про Саргассову Атлантиду.

Факт 1. Небезвестный Тур Хейердал путешествовал один или в компании поперёк Атлантического и Тихого океанов на папирусных лодках. Чем доказал, что и с современыми непрофессиональными умениями в папирусолодкостроении - жить на таких лодках несколько месяцев в океане можно.

Факт 2. На подробно разбираемом Никоновым солёном озере Титикака аборигены живут в папирусных лодках постоянно - как китайцы на Янцзы и Хуанхэ или голландцы в своих каналах. Ко знает ещё - может добавить.

Факт 3. Платон помещает свою Атлантиду на пути к большому континенту по ту сторону Атлантики. Где в частности находится Саргассово море - редкая часть Океана, где водоросли кишмя кишат на поверхности.

Про искусственное происхождение всех наблюдаемых Простым Обывателем бананов Никонов пишет, а про то, что саргассы могут быть одичавшими потомками искусственно выведеных для построения лодок проживания, упорядоченных в целые города - не пишет. Приходится писать мне.

Факт 4. Платон описывает "город-между-континентами" как радиально-кольцевой. И его легко заподозрить, что город появился не на реальной поверхности суши с подробностями рельефа и своими семью холмами, а в воображении Логонетика утописта - сферический город в вакууме.
Но города-из-лодок на водной глади гораздо пластичнее = гораздо легче строится круглым.
Материал для лодок проживания растёт под боком, надо только высушить и смонтировать. Только... Если уметь.
...

"Мой папа - не фараон"
Чисстое энелпи - подстройка от Никонова. Мой папа - тоже! Мы все одна семья! Только у историков папа - фараон. А также у уничтожителей Александрийской, майянской и прочих библиотек.
...

"... моя книга - гораздо лучше пирамиды ..." ((С) А.П.Никонов, ск(о)ромно, потупясь, краснея ...)
...

Никонов долго и много издевается над мнением, что пирамиды построены для захоронения фараонов.
С кислой миной соглашаюсь - версия построения пирамид (а не более позднего их использования) как могильников - хиловатая; однако другой Никонов не предлагает.

Поскольку по Никонову сотни похожих пирамид обнаружено в разных местах Земного шара, напрашивается
а) сравнить их структуру и
б) уложить места расположения на карту - нет ли какой системы?

Современные радиотелескопы для глубокого зондирования Галактики - составные: из обыкновенных максимально удалённых друг от друга радиотелескопов - типа по диаметру Земли.
Мне структура ходов и камер напоминает наши интегральные схемы - самые интегральные схемы в мире. Для чего токопроводящего (если антенна) могут быть предназначены каналы в пирамидах? Для ртути?

А мозговой штурм насчёт назначения пирамил - слабо?
...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием