Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 00:28   #72
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Асилилмногабукав:
Никонов "Предсказание прошлого" по ссылке Иеро. Настолько, что купил в Олимпиадском книжку (не в магазине же!) - по ссылке (очевидно - сканированный текст) не видно картинок. Буду отписываться частями по мере продвижения по собственным заметкам на полях А.П.Н. "П.П.".

...

Введение.

Теминология попсового экономиста у Никонова ("часть воды была депонирована в ледовых шапках...", "человеческий материал начал экструдировать ...", "система сбрасывает ненужное, как бизнес социалку" и т.д.) - для энэлперской подстройки под спонсора издания (чтоб помог опубликовать) и попсовых экономистов-надомников-читателей (которые не дотягивают до тех, кто зарабатывает на экономических умениях)? Не скажу, что очень мешает попсовая терминология, но где может сработать присутствие балалаечника на полостной операции - не знаю.

"Расселение ((людей по Земле)) происходило, как вы понимаете, "вслепую"".
"Как вы понимаете" - внушение от Никонова.
Более того: я понимаю, что люди в том числе первобытные, переселялись на расстояние одного дня или нескольких недель пути, предварительно послав разведчиков в места переселения, даже не имея в виду переселение в ближайшее время; за исключением разве что форсмажорного нашествия природных или антропогенных катаклизмов. То есть "вслепую" - игра воображения автора.
Более того: у эскимосов и алеутов при плаваньи по полыньям со льду ещё до пришествия белого человека существовала система ориентации по "отражению" полыний на облачном слое: проруби в отличие ото льда парили и оставляли полосы на облачном слое. А не вслепую.

...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием