Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 03:19   #34
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Всем высказавшимся в теме спасибо.
Так же буду благодарен тем, кто ещё выскажет свою точку зрения из тех, кто ещё не высказался.

Собственно, примерно такая вот реакция на представленную мной информацию, была ожидаемой. Эксперимент показал, что алармисткая информация, если она не затрагивает личного сиюминутного представления человека о его потребностях, просто не воспринимается как достоверная даже при наличии доказательсв. И наоборот, относительно мелкая информация, но актуальная на личном уровне, к примеру, информация о том, что со следующего года могут отменить институт регистрации брака и семьи, заменив его регистрацией имущественных договоров, даже без каких-либо доказательств вызовет значительный резонанс. Увы и ах, но таково проявление психологии человека. Так и создаётся та самая бессмысленность жизни. Из малого и из личного.

По результату этой темы и изначальной темы, с которой я начал, я напишу другую тему, на тему "а что же делать" и как жить дальше тем, кого бессмысленность жизни не устраивает. И это уже будет тема для раздела "социальная реформация".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием