Тема: Казнь
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2006, 21:55   #15
DimDim
Пользователь
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 76
DimDim разбитый витраж
Ravager,

Собственно, под "кто-то что-то упустил" я и подразумевал "бессилие рационализма в этом случае".
Ведь если рационализм такая сильная штука, то почему бы не уничтожить это зло (в виде антисоциального поведения) ещё в зародыше? И не так как в "Особом мнении" - это уже поздно. Я говорю об уровне, который соответствует воспитанию, а может и ещё раньше.
Почему, руководствуясь принципами рационализма, не удалось никому создать такую структуру общества, в которой было бы невыгодно (во всех смыслах, которые могут быть) совершать те действия, за которые ты предлагаешь казнить?
Вот в этом я и вижу бессилие.

Я пока ещё не достиг того уровня развития, когда одной короткой фразой смогу объяснить всё, что хочу и больше;-) Поэтому и пришлось городить весь этот огород. И всё для того, чтобы тебе понятней было :-)
Т. е. как бы расставил прожектора, которые светили бы на суть того, что я хотел донести.
А ты взял и разломал по отдельности все эти "прожектора" в хлам, в результате сути не заметил.
Или ты специально именно их бомбил?;-)

А обоснования нерациональности убийства я так и не заметил. Была лишь ссылка на непонятные "долгосрочные последствия". Если я что-то упустил, разрешаю ткнуть меня носом (только не сильно;-))
DimDim вне форума   Ответить с цитированием