Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 18:38   #56
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Но все-таки осмелюсь предположить, что, потеряв часть своих средств, Вы все-таки лишили себя возможности духовного развития, так как не смогли позволить себе приобрести желаемые книги. Ну или как-то так.
Ну, даже если и потерял, то совсем не обязательно, что лишил. На определенной стадии осознания себя все, что нужно, начинает "само" в голову приходить.

Цитата:
Прием понятен. Это эдакое завуалированное: "Вы-правы, но, увы, меня жизнь вынуждает жить с такой идеологией".
А почему вынуждает? Это мой свободный выбор.

Цитата:
А для объективности можете привести статистику соотношения довольных отдавших энергию и тех недовольных отдачей, кто потратил свою энергию? Я как бы за то, что самый молчаливый аргумент - цифры.
Это чтобы вас убедить, что-ли? А зачем мне это надо?

Цитата:
Я серьезно полагаю, что безудержное потребительство - такая же крайность, как и денежный аскетизм, который пытаетесь проповедовать Вы. Я в общем-то против крайностей и за разумность и целесообразность.
Вот и договорились, я тоже за целесообразность, только не в общем, а конкретно. Вот цели только у всех нас разные. Проповедовать - значит иметь целью склонить мнение людей на свою сторону. Мне это не нужно, я даю информацию к размышлению, как умею, ее разъясняю, и все.

Цитата:
Она не только мне не подойдет. Она и не подойдет всем тем, кто накапливает деньги для того, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь своих близких. Кому подойдет правда, утвреждающая что он - глупец?
А я причем? Не подойдет - и не надо. Блажен, кто не сомневается в том, во что верит.

Цитата:
А все-таки правда и истина вот здесь:
А вы правда не способны представить, что есть люди, которые время, потраченное, во всех смыслах, на себя самого, ценят неизмеримо выше времени, потраченного на обретение богатства?
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием