Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 02:35   #161
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А высказывать свои мнения о накиданных идеях и задавать вопросы можно? Если можно - я и высказываю. В частности, то, что если человек займется реформированием политической системы - значит, он таки пойдет в политику, а если он туда пойдет - значит, она его увлекает, как и его сторонников. Стало быть, либо они не будут вводить ограничений на политическую деятельность - если они предоставляют другим те же права, что и себе - либо будут, но тогда их цель - просто дорваться до власти и удушить все мало-мальски альтернативное, оставив бразды в своих руках.

Резюме: идея внутренне противоречива и несбыточна в принципе. Не технически. А именно принципиально. ...
Ты говоришь про этап внедрения. А я про этап генерирования идей. Заметь, я не говорила про ограничения политической деятельности. Церковь не ограничена в своей деятельности, она отделена от государства. Это логично. С какой стати церковь должна иметь доступ, например, к экономической тематике? К образовательной?

В рамках той же логики: почему "комиссар" имеет возможность указывать хозяйственнику, что и как ему делать? Он что, понимает что-то в хозяйстве? Когда перед выборами партии сыплют обещаниями, для выполнения которых нужна определенная экономическая база - это нормально? Они фактически говорят, - люди, дайте нам доступ к вашим деньгам, и будет вам щасте. И наступает... только не щасте, а распил бюджетов.

Когда налоговая система формируется исходя из политических соображений, а не экономических - это нормально? Когда система управления субъектами федерации завязана на политику, в результате чего какой-нибудь местный князек может давать или не давать людям возможность заниматься даже малым бизнесом, не говоря о среднем - нормально? Когда бизнесы не растут, потому что все прекрасно знают, что с определенного уровня оборотов бизнес начинает представлять интерес для кумовьев от политики - это нормально?

Я считаю, что политика как часть государства себя полностью дискредитировала. В результате бурной деятельности политиков имеем постоянные проблемы во всех местах, и порой такое впечатление, что эти проблемы специально создаются, чтоб было вокруг чего бодаться на следующих выборах.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием