Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 04:13   #82
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Samirat, спасибо, что поделились )
В вашей истории есть одно место:

Цитата:
А мы оба сохраняем взаимное желание быть вместе оставшуюся жизнь.
Прошу прощения, я слабо разбираюсь в таких вещах и отдаю себе отчёт, что моё мышление ещё во многом подростковое, но, мне кажется, при обоюдном желании быть вместе, всё остальное отходит на второй план. Должно отходить.

Я понимаю вашу ситуацию с мамой. У меня из родителей в живых осталась только мама. Она уже полтора года проходит лечение от онкологии. Пока это не сильно меняет её жизнь, и мы все по привычке относимся к ней, как к здоровому человеку. Наверное, просто потому, что пока все диагнозы только на бумаге...

Но я всегда думала, что будет, если ей на самом деле понадобится, чтобы я жила рядом, что будет с тем, что мой мужчина в другой стране. Я до сих пор не знаю. Уверена, что не смогу уйти от мыслей о том, как тратится время моей жизни. Но я буду делать то, что должна, конечно.

Чтобы я сделала, если бы знала, что мама будет нуждаться в моей непосредственной помощи 5, 10 лет? Мне страшно даже об этом думать.

Цитата:
что для нормальной жизни ребенка важен обоюдный вклад одновременного участия и матери и отца.
Мне кажется, это правда важно для воспитания гармоничной личности. Как ни крути, с двумя здоровыми (психически) родителями ребёнок будет куда счастливее, чем с одним таким родителем.

Мне когда-то нравилась идея родить ребёнка от любимого человека, пока я не поняла, что ребёнок никогда не станет для меня настолько же важным, как любимый человек. Мне казалось, что это дико, что я не нормальна или что я вроде тех женщин, которые сбегают с любовником, оставив ребёнка на бабушку. Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что это правильно ставить мужчину ближе к своему центру.

Цитата:
В каком-то смысле в моей судьбе - это единственный человек и мужчина, на клятву перед алтарем с которым я имела право и шанс в этой жизни. ... А мне даже стыдно и неловко открыто сообщить сколько дурацких и идиотских попыток пойти по альтернативным вариантам я совершила за эти 25 лет и какое количество разных отношений я испробовала с разными мужчинами.
Прошу прощения ещё раз, это кажется очень личным вопросом, но как вы пришли к тому, что он -- единственный человек? Я, к сожалению, вступаю в отношения уже пятый раз, но хорошо помню, что каждый казался тем самым какое-то время. А сейчас чувствуется огромное опустошение и кажется, что на самом деле нет никакой любви или нужных людей.

Цитата:
Или другими словами - любое стремление к окончательной оценке или заключительным выводам - заведомо ложное.
Но к рамках короткого отрезка настоящего времени оно ведь может быть верным или неверным? Событие, поступок. Иначе как же жить?)

Вообще, конечно, я завидую вам в том, что ваше желание быть вместе до конца жизни взаимно. Так можно дождаться окончания любых трудностей.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 12.02.2018 в 04:47.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием