Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2017, 23:47   #26
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Сиф,
я не очень хотела участвовать в этой теме, но решила одно слово сказать.
На твоем месте, я была бы очень аккуратной в этой ситуации.

Меня здорово настораживает твоя позиция по отношению к этой женщине. Не может так быть, что вот она такая плохая, а ты не при делах. Ты сама говорила, что тебе трудно и что ты не умеешь общаться с людьми. Это как минимум означает, что ты тоже приложила руку к этому конфликту, и раздуваешь его каким-то образом. Предлагаю тебе внимательно подумать, как ты это делаешь.

Второе - предлагаю тебе прислушаться к словам Тутгром: ее талант в том, чтобы общаться с людьми, она как никто на форуме умеет строить отношения, и видит то, что менее чуткий человек бы не увидел. Я согласна с ней в том, что не стоит жить у негативно настроенного человека, тем более, если с ним уже был конфликт. Думаю, снять квартиру на месяц в Москве вполне возможно, особенно если деньги есть. Также я согласна с тем, что если мама МЧ так сильно настаивает на том, что любви нет - она может иметь в виду, что в ваших отношениях не все так радужно, как тебе кажется, даже если речь не идет о другой девушке. Ты сама говорила, что МЧ как-то странно говорит о вашем с ним будущем - имеет смысл это иметь в виду. Подумай, почему тебя так задевают ее слова, они приносят неуверенность или что?

Третье: будет большой ошибкой "открывать ему глаза на то, что собой представляет его мать". Единственным результатом этого мероприятия будет разрыв с МЧ. Сужу по себе: моя мама - тяжелый человек, у меня с ней длительный, многолетний конфликт. Но если не дай бог кто-то начнет в таком ракурсе открывать мне на мою мать глаза - я такого деятеля утоплю в унитазе. Особенно если он мне еще не муж. Извини, если резко, но это так.

Словом, я призываю тебя поумерить эмоции и обдумать ситуацию с точки зрения, как налаживать отношения, или хотя бы свести возможность конфликта к минимуму, а не то, какая она плохая.

Два вопроса к тебе: сходила ли ты к психологу?
Второй: меня Анита зовут, а тебя?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием