Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 14:24   #96
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
"как я первый раз попал в лес"
Видимо, сказываются особенности лексического (или как правильно?) восприятия.

К слову... Искала я как-то намедни в одном сельском поселении местечковую администрацию. Адрес, на который ссылался 2ГИС и прочий интернет - оказался неточным, точнее - устаревшим. Администрация переехала. Причём новый адрес был неизвестен ни новым обитателям, ни прохожим... НО все меня отсылали по направлению - в "Берёзовую рощу". Я ноги сбила с поисках этой локации.... результат превзошёл мои ожидания своей непредсказуемостью.

Берёзовая роща!!! Блин... Что вы представляете, слыша это словосочетание?? Лесной массив состоящий исключительно из берёз.

Ага, как бы не так... Берёзовой рощей в местном исполнении оказался клочёк земли, размером чуть больше моего огорода, с помпезной оградой и плотно засаженный берёзами... там же находилась детская и какая-то спортивная площадка.

И, да. Всё это громко именовалось "Берёзовой рощей". Так что... кое-кто впервые попав в лесополосу - может тоже случайно решить, что это лес...

Хотя... даже если это и НЕ лес... то никто не запрещает ему там погулять, порелаксировать, помедитировать... и психологически разгрузиться... пусть даже в лесополосе, а не в лесопарке...

Лись, я считаю, что ты категорически не права, утверждая, что нельзя получить полноценную психологическую разгрузку во дворе, в лесопосадках, в саду... и прочих обитаемых местах, которые больше годятся для отдыха, нежели НАСТОЯЩИЙ лес...

Ни в коей мере не принижая достоинства лесо-парковой зоны в Пензе... у меня всё же язык не повернётся назвать окультуренную территорию лесом... У нас в городе тоже все парки образованы на территориях, бывших в своё время лесом... но в силу обстоятельств - оказались в черте города. Люди сохранили эти островки и окультурили.... или не окультурили, а наоборот... Причём у нас в городе естественные островки, бывшие лесом, перемежаются с искусственными посадками... и зелёных зон достаточно много.

Не ругайся...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 27.06.2016 в 14:31.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием