Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2016, 23:29   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А может тут не лес лечит, а просто одиночество? Люди то большей частью семейные, у себя дома одни остаться никак не могут. Интровертам надо побыть одним, для восстановления, они в компании не отдыхают. Вот и уходят куда угодно, на охоту, на рыбалку, в гараж, лишь бы из дома.
Прогулки по лесу полезны всем, а не только интровертам, но я сильно сомневаюсь, чтобы даже интроверты все поголовно искали способа сбежать от семьи. по крайней мере, кто-то из них должен быть счастлив в семейной жизни\материально благополучен настолько, чтобы позволить себе уединиться в своем доме.

В лесу пение птиц, шелест ветвей - стандартная аудиорелаксация. При чем тут "куда угодно"?

А одиночество НЕ ЛЕЧИТ. Уединение по своему желанию на какое-то время - возможно, и никому не вредно. А одиночество - это социальный косяк личности. Не дай бог. Интроверт ты или космонавт, кто-то должен думать о тебе, и ты о ком-то.

Прогулки в гараж лично мне удовольствия не доставляют. А тебе реально приятнее в гараже?))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием