Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2014, 08:47   #13
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Плохое настроение... Не знаю, что это такое. Что такое "мне плохо" - понятно. Был не готов, пропустил "удар", теперь болит где-то внутри. То есть настрой уже был плох или недостаточно хорош на момент пропуска "удара", говорить уже словивши "удар" в настоящем как бы времени "у меня плохое настроение" поздновато будет.

Больше всего откликается такая история:

Плохое настроение как сказанная кому-то фраза - это ширма, за которую прячешься, чтобы от чего-то дистанцироваться. Не каждому будешь объяснять, что конкретно с тобой происходит в данный момент. Да и не всегда далеко сам сразу можешь понять, что это за компот всплыл в тебе и по какому поводу. Плохое настроение - отмазка, фраза-сигнал, который переводится как "не трогай меня сейчас, я не настроен общаться/взаимодействовать/делать".

Может быть и вариант "а ну иди сюда и давай меня развлекай", то бишь манипуляшка.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 09.08.2014 в 08:51.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием