Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 07:55   #149
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Лиса
Теперь ты сама готова ответить, исчерпан ли конфликт твоим приказом?
А разве нет?))) Тебе уже неинтересно наезжать на Ирис

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Тема почищена - срабатывает рефлекс "не лезть". Эстетика - штука классная, но когда она убивает смысл, какая в ней полезность? Наслаждение?

Лиса, без обид - я не поняла из какой целесообразности ты действовала. Если объяснишь - буду признательна. Вполне могу чего-то и не видеть.
Не вопрос. Ваш разговор зашел о групповых взаимодействиях.
И экспериментальным путем было наглядно продемонстрировано, что конфликт внутри группы легко и просто решается переключением агрессии на внешнего общего врага.
В том смысле, что из конфликтующих сторон вышла группа единомышленников по поводу конкретной ситуации.

Я еще могла бы продолжить насчет кейсов, и, вероятно, сделаю это.
По триз и кейс-технологиям кое-что сказать имею, но поскольку тут я кейс не диагностирую, и сэр Ласкер с возмущением отринул кейсовость ситуации, то не в этой теме, не в этой.

Вы, извините, я тему временно закрою, иначе обсуждение никогда не перейдет в скопированный для вас хвост. Вам же не нужно непременно в моей теме сидеть?
А с 2011 года у меня весьма изменилась позиция по вопросу "Конфликт как метод решения проблем в отношениях". То бишь я от него отказалась. Дешевле плюнуть, чем свое здоровье на конфликты тратить.

З.Ы. Ласкер, дорогой, не говори мне никогда ни про треугольник, ни про внутреннего родителя. Я скептически отношусь к этой теории, равно как и к попыткам все под нее подогнать. Вот Самира поняла, почему я сделала то, что сделала. И хотя не разделяет т.зр, но поняла)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием