Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 14:31   #117
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Для примера, ты мог бы привести украинских фермеров и крестьян – они вступили в ВТО в 2008 – вот и посмотрел бы, какие им выдают дешевые кредиты.
На Украине своя очень специфическая политика.

Цитата:
В крупных городах до 80% продуктов питания – это импорт, в более мелких – 50%
Это сильно устаревшая информация.

Цитата:
Уже перегнал уровень РСФСР? Цифры у тебя есть?
10 минут гугления.

- http://www.inosmi.ru/economic/20100419/159413226.html - по 2010 году. Россия на четвёртом месте в мире по экспорту зерна.
- http://agroobzor.ru/news/a-12359.html - по 2011 году. Аналитик честно приводит данные, но даёт негативный прогноз. Россия вышла на третье место в мире по экспорту зерна.
http://exp.idk.ru/news/geografiya-eh...-stran/350407/
- В 2012 прогноз на второе место в мире по экспорту зерна.

Цитата:
А, казалось бы, чего проще – придумать что-нибудь, чтобы защитить свой автопром. Так до сих пор и думают.
Ша! Уже всё придумали. Производство автомобилей у нас растёт космическими темпами (около 40% в среднем по категоии в год). Причём, уровень локализации производства по долгосрочной программе должен достигнуть 100% через 7-9 лет по всем маркам.

Цитата:
И где же твои дешевые кредиты, Drevniy, если фермеры Украины жалуются на недостаточную гос. поддержку?
Украине писец. И что? Такова долгосрочная политика в отношении этого государства, поддерживаемая и внутри страны и всеми соседями.
Украина вступила в ВТО на идиотских условиях и ничего не предприняла для их компенсации, или пересмотра. Такова последовательная политика Украины не только в отношении ВТО.

Цитата:
Ты, Drevniy, утверждал, что никаких серьезных обязательств по ВТО Россия на себя не взяла.
Такого я не говорил. Читай внимательно, тогда не придётся врать.

Цитата:
оказывается, что взяла.
И это ты не доказал.


Мой тезис иной: мы нихрена не знаем о чём ребята действительно договорились и как будет стрится дальнейшая политика. Меня эта неосведомлённость огорчает.
Но!
Существующий тренд пока очень даже радует.


Цитата:
Дмитрий Медведев не вполне доволен тем, как страна освобождается от зависимости от экспорта углеводородов. "Откровенно скажу, я не вполне доволен тем, что мы сделали за эти годы" - заявил он в интервью российским телеканалам, подчеркнув, что зависимость от экспорта углеводородов до сих пор остается одним из рисков для России.
"Нам нужно было диверсифицировать экономику, и мы двигались по этому пути, двигались не очень медленно, - отметил глава государства. - Я могу вам сказать, что за последние четыре года производство промышленных товаров, производство средств производства, производство основных областей промышленности выросло приблизительно на 50%. Если говорить о производстве радиоэлектронных средств, то оно выросло процентов на 30".
В то же время, признал Д.Медведев, "если говорить о нашем экспортном балансе, то 70 процентов нашего экспорта - это углеводороды, и лишь 5% - это поставки продукции машинно-технического характера, поэтому работа по диверсификации экономики должна быть продолжена".
Вот зачем нам нужен ВТО.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием