Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2007, 12:45   #133
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
И стали проступать на острове тенденции к разброду и сумятице, и подумал тогда и.о. Бога - дед Мозай - что надобно переломить эту тенденцию, и динамику данного сообщества людей постепенно и ненавязчиво ввести в русло нормальных человеческих отношений.
И сказал тогда Сергей: У меня есть план.
Главные "хочу" человека:
- удовлетворение обычного голода
- удовлетворение структурного голода
- удовлетворение сенсорного голода
Все остальное, по идее, можно вывести из этого...
Итак, теперь можно действовать по плану!
Но Мозай стал сомневаться.
И пришла тогда мысль Мозаю, - мысль как озарение, ниспосланное свыше, и мысль та была такова. Что составляет основу общества? Что является ячейкой всякого общества? - Да, конечно, подумал Мозай, - это семья. Ибо будут семьи, и продолжится род человеческий, и народ станет заботиться о себе, о других, о потомстве своем. Но как убедить народонаселение острова создать здесь семьи, хотя бы временные?
И вот созвал Иеро женщин острова и говорит им:
- Пришла мне мысль замечательная, помочь вам создать здесь семьи, чтобы каждый о другом заботился, и тогда перестанут люди маяться и тревожиться зря.
- А что, хорошая мысль, - согласилась Аусма, - создать семью нетрудно, у меня большой опыт, могу тоже помочь, кто не знает, как.
Мишель: Нада идти говорить с мужчинами,а не сидеть,как декабристам...мол,"страшно далеки мы от народа". Но это трудно. Есть ли -какие-то методики,правила,советы,посоветуйте,плиз...Я не против замуж.
Иеро: Трудно потому, что не надо думать о замужестве, а просто дружить и заниматься любовью. Именно изначальная установка на "только серьёзные отношения" приводит к тому, что всё что образуется из под неё в лучшем случае несерьёзно, а в худшем - большой гемор и куча разочарований.
Так что в качестве совета дамам, могу только одно посоветовать - перестать искать "мужа", категорически перестать, и найти себе просто хорошее общение, ласковых любовников, и развлекаться, развлекаться по полной и с отрывом... Вы готовы к этому, а то, наши мужчины что-то заскучали, а в таком состоянии начнут выдумывать лайнеры, подводные лодки, дайте нам то, что они от вас хотя, остальное приложится.
Аусма: К сказанному Иеро могу добавить, что кандидат в мужья, как правило, встречается именно там, где меньше всего ожидаешь и предполагаешь встретить.
Можно найти себе прекрасное общение и любовников и развлекаться, но будущего мужа при этом встретить в самом неожиданном месте и в самый неожиданный момент. Например, я сейчас пойду в лес, а там может Тигр оказаться или Зяблик, главное все может произйоти совершенно непроизвольно. Не ждите любви, она сама к вам придет.
ТочкаСборки: я думаю, что любовь не приходит, а вспыхивает.
Синьора: Согласна со многим. Но вот найти ласковых любовников, это ведь тоже не просто... Кто тут? Губернаторы и Тигры, а где настоящие мужчины? Они только думают о том, как правильно думать, и о том, думают ли правильно, если думают об этом?
Аусма: Они думают не о том, как правильно думать, а о том, как правильно жить.
ТочкаСборки: Зачем им об этом думать, если Лэйси и Иеро уже и так всё знают, могли бы и поделиться.
Арина: Мужчины сами хотят до всего докопаться, и не признают авторитетов.
Мишель
Боже мой, какие напасти! На деле всё это очень сложно. Практически невозможно, да еще здесь, на этом острове, где бегают всего-то полтора мужика. Что думаю я?
Иеро
А ты не заморачивайся, чем сильнее хочешь, тем дальше ты от цели.
Троценко
Как только расслабишься и думаешь в момент кокетства о кокетстве, в момент поцелуя о поцелуе, а в момент близости о наслаждении, а не о том, что товарищ возможно может быть твоим мужем..... то все и случается
Аусма
Наташ, если думать во время кокетства о кокетстве - можешь перебарщить.
suzane vega
Дело в том, что если человек начал искать серьезных отношений - значит он что-то понял в жизни, значит ему уже не хочется однодневных развлечений, всей этой ерунды, всего того, что на самом деле является каким-то ненастоящим. Я не хочу с кем попало, а не с кем попало - он не захочет. Что тогда?
Аусма
Те, кто свободно жил, развлекаясь - давно уже замуж вышли. Замуж не вышли те, кто с самого начала этим слишком напрягался, как ты.
Лэйси
Хэ...остановиц от этой гонки доказательств и приобритений, посмотрев спокойно на себя...отдохни от своих масок и ролей, которые приходица играть ... надо замолчать и прислушаца к "внутреннему голосу, который говорит голосом Иисуса или Будды, Заратустры или Магомета"...или Лэйси... помедитировать и поразмышлять...а то... найти любовников, хэ... как это прикольно и смешно... Просто сядь, помедитируй и сразу узнаешь своего избранника.
suzane vega
Кого найдешь? Любовника или любовь?
Аусма: Девушки отпугивают мужчин уже тем, что у них на лбу печать стоит "Хочу замуж". Или хочу любви вечной и рыцаря на белом коне. Да дело даже не в этом. Просто от этого напряга они немного неправильно себя ведут.
Лэйси
Странно...ни разу не видел таких девушек...то есть я понимал, что замужество может быть, но как то смутно...на дальнем фоне и то, если хорошенько присмотреца...всегда видел живых, красивых, и обоятельных женщин, которые мило себя вели, кокетничали, показывали если я их к этому располагал свой мирок...тут наверное дело в том, как смотреть?...например мой приятель сразу видел у девушек только печати на лбу "Хочу замуж"...я же видел совсем иначе...наверное нужно к глазнику... Я видел, что они хотят того же, чего я хочу, потму мы легко находили общий язык, и внезапно просыпались в объятих друг друга...
Аусма
Слав... почему-то те самые женщины, которые так хотят замуж в принципе не умеют кокетничать. Они даже считают это неприличным...
Лэйси: Этому учить не надо, женщины от природы умеют кокетничать, они, следовательно, просто не позволяют себе этого, хотя это мощное оружие. Иди и кокетничай, и все Тигры у твоих ног, и даже Губернаторы и Старики. Только не я, конечно, я не жду, когда женщина подаст мне сигнал, я их мыли читаю.
suzane vega
И что у них в мыслях.
Лэйси
А то же самое, что у меня. Точнее я настраиваю их мысли на свои, и они начинают думать о том же, что и я, то есть о постели.
suzane vega
Это не по мне, Лэйси. Я не знаю, как расслабиться, если думаю о любви.
Иеро
Сесть на жопу и расслабиться, ибо на пальцах кольца, а в паспорте синяк. Это попытка обмануть заразу-жизнь, которая требует не сидеть на месте, жить, развиваться и изменяться, согласно её требованиям.
Вот, собстна и всё...
Тигр
Любовь может быть одним из самых сильных факторов, тормозящих развитие. Зачем развиаться, коли тебя и так любят? Стремление к развитию исчезает после нахождения партнера, и про необходимость стимула. Поэтому, на меня не рассчитывайте, но я не против поразвлечься, если кому хочется со мной, почему бы и нет.
Арина
Желания каждого человека помещаются в теле данного человека. А в теле - в понятно каком месте.
Губернатор: У меня жена, котрую я люблю.
Сэнкс: Ну и что, я тоже люблю свою жену, это же просто эксперимент, не на самом деле.
Иеро: Нет, всё на самом деле. Возможно, прибудет сюда некий ментальный ковчег, и спасет только парных, поскольку каждой твари нужно по паре. В общем, я дал установку, действуйте женщины, дерзайте. Женщины всегда были хранителями жизни, только вы и сможете сохранить жизнь на острове.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием