Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2007, 19:19   #64
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
После нескольких дней плавания…

Где-то в открытом океане…

Вечер.
Штиль.

Штаб Управления лайнера «СинтоНИК».
Закрытое заседание. Совершенно секретно. Экземпляр единственный.

Присутствуют: Николай Иванович, А.Крюкофф, В.Ракоффский, Д.Швецофф, О.Парантоффа, В.Пичуххин, Дремучий, Половик, Девушка с веслом.

Всего: 9 человек. (Отсутствующие - причины уважительные.)


Стенограмма заседания. Без редакции. Без цензуры.

Николай Иванович:
- Друзья! Коллеги! Что за нафиг?...

Все:
- А что такое, Николай Иванович?...

Николай Иванович:
- Да как что!!!... Не успели мы отплыть, как выяснилось, что на капитанском Мостике нет карты океана, по которому мы собираемся путешествовать!

Пока разбирались и искали карту – мы успели уплыть от берега, и после чего так и не смогли по найденной карте сориентироваться, потому что уже берегов не было видно! – кругом одна вода!...

А дальше – больше того! – когда по звёздам ночью определили своё местоположение – оказалось, что это карта обратной стороны Луны, но никак не нашего океана, по которому мы плаваем!

Кто у нас занимался доставкой карт???

А.Крюкофф:
- Командор! Картами занимался Я – как начальник контрразведки – у меня даже в своём плане есть такая запись – вот посмотрите сами – пункт 30: «Подготовить карты путешествия»!

Николай Иванович:
- Да-да. И ..ули?...

А.Крюкофф:
- Командор! Как вам Я уже и докладывал – все карты возможных наших путешествий мною подготовлены! – у меня даже в своём плане есть такая запись – вот посмотрите сами – пункт 30 дробь 1: «Карты путешествия подготовлены – о выполнении доложено» - вот моя подпись и число. А вот и ваша, кстати, Командор, вот смотрите – «Козлофф»!

Николай Иванович:
- Да-да. А на …я нам карта обратной стороны Луны на корабле в открытом океане???...

А.Крюкофф:
- Командор! Согласно наших первоначальных планов, мы планировали лететь на Луну через Марс! И только сравнительно недавно, в связи с исчезновением отщепенцев Мозаики, наши планы изменились, и мы решили поплавать в океане и найти отбившихся от стада!

У меня, Командор, в своём плане есть такая запись – вот посмотрите сами – пункт 3: «Базовый план – полёт на Луну через Марс: мечты и реальные возможности».

А вот пункт 3 дробь 1: «Базовый план – полёт на Луну через Марс – отменяется, по причине возможного поголовного развязывания пупков при взлёте и обозначением новых интересных вводных для определения Базового плана».

Вот моя подпись и число, а вот ваша подпись, Командор, вот смотрите – «Козлофф»!

Николай Иванович:
- Да-да, это понятно. А чего тогда стали пользоваться картой для обратной стороны Луны, когда нужна карта этого океана? Они же разного вида – у них же даже заголовки разные!...

А.Крюкофф:
- Командор! Согласно наших первоначальных планов, потому как мы планировали лететь на Луну через Марс – мы заранее дали соответствующую рекламу в СМИ нашего полёта на Луну через Марс.

Все на борту, кроме Штаба Управления, до сих пор уверены, что мы, как только выйдем в открытый океан, сразу же стартанём на Луну…

Потому как в поисках карты участвовали не только представители Штаба Управления, то, к сожалению, первой нашлась карта обратной стороны Луны, и нашёл её не представитель Штаба Управления – он её и принёс на капитанский Мостик для определения координат...

Николай Иванович:
- Да-да. А куда смотрело подразделение Охраны?

Дремучий, Половик, Девушка с веслом:
- Командор! В наших должностных обязанностях нет требования, чтобы мы разбирались в каких-то там картах! Для нас – что карта мирового океана, что карта обратной стороны Луны, что карта козырной масти – всё едино!

Но, Командор, если такая запись появится в наших должностных обязанностях – МЫ! как! один! выучим! и! применим!...

Николай Иванович:
- Да-да. И с этим ясно.

Слушай приказ.

Приказ Начальника Штаба Управления.

Приказываю Этик-офицеру Д.Швецоффу в кратчайшие сроки разработать и внедрить к исполнению план перевода озвученной цели полёта на Луну на наши реальные планы сегодняшнего дня, озвученные мной на берегу перед всеми перед выходом в плавание.

Всем представителям Штаба Управления оказывать Этик-офицеру посильную помощь.
О выполнении доложить.

Командор. Николай Иванович.

Число. Подпись.


Николай Иванович:
- Добру – Быть???

Все:
- Быть - Добру!!!

Конец стенограммы.
Старик вне форума   Ответить с цитированием