Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2019, 22:12   #100
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Осталось рассказать про Софийские озёра.

Это сложный, но очень красивый и посещаемый маршрут. Вообще, по-хорошему, туда надо бы идти с ночёвкой - добираться долго и тяжело, но шесть расположенных недалеко друг от друга озёр стоят того, чтобы осмотреть их все. Ну это я так хотела, заранее начитавшись в интернете отзывов. Босс не особо туда стремился и несколько раньше спланировал отправить меня одну, снова на лошади до развилки, как и на восхождение. Это меня очень устраивало, в этом случае одного дня хватило бы более чем.

Было позднее утро, мы только-только спустились обратно до развилки, после 4-х ночёвок в горах, преодолев сложный для меня перевал. Ещё каких-то пара-тройка часов, и я буду "У Белочки", есть шашлык и пить вкусную анисовую вотку, оставшуюся от покинувших лагерь раньше нас альпинистов. Тем более даже с рюкзаками обратный путь это прогулка, по сравнению с тем что уже было пройдено.

Как же там красиво было, на развилке :

[IMG][/IMG]

Поэтому к тому, что планы поменяются, я оказалась не готова. Мы идём на озёра сейчас, потому что так удобней, чем возвращаться. Терять день он не намерен, и всё тут. Я упиралась как могла, потому что устала. И почти не осталось еды. И сейчас мне было не до озёр. Короче, гестапо и Мюллер.

Вроде бы оттуда спустились, не помню точно, но очень похоже..

[IMG][/IMG]
Но шли мимо этих водопадов (там вообще кругом одни водопады)

[IMG][/IMG]


Вобщем, тяжелые рюкзаки были спрятаны в кустах, я пошла налегке. Путь был простым, но очень длинным.

На встречу спускался горный спецназ, укомплектованный плюс ко всему ледорубами.

[IMG][/IMG]

Тропа, которая под конец вела через новый перевал к озёрам, заканчивалась довольно крутым подъёмом.

На тропе видно много народа.

[IMG][/IMG]

Где я и окончательно выбилась из сил, доползала уже практически на пределе своих возможностей. Даже не представляю, как туда лезут с рюкзаками, если с ночевкой. Да и на осыпи без хороших треков всё-таки не обойтись, к слову, это я теперь точно знаю.

И вот добралась. Босс уже успел сбегать на ближайшую гору, пока я ползла, и сообщил, что оттуда все озёра видны как на ладони.

[IMG][/IMG]

А я вся такая печальная сижу и нет уже сил спускаться вниз. И умом понимаю, что такой красоты в реальности я ещё не видела. Но эмоций не было никаких.

[IMG][/IMG]
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием