Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 18:01   #767
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Посмотрела мюзикл французский "Дракула: Между любовью и смертью". О пересечениях жизни, смерти и любви как основных движущих сил реальности. И о цене за это всё.

Довольно впечатляющая вещь и главное - НА ФРАНЦУЗСКОМ. С субтитрами.
После Нотр-дам-де Пари теперь будет любимым мюзиклом.
Сама идея, конечно, мрачновато - чё уж. Как началось это неправильно - она его укусила. Так и кончилось - безумно - "Царствуй, моя принцесса". Кстати, очень сильная эта последняя ария. И очень здорово смотреть в оригинале с субтитрами. Я желаю ОПЯТЬ о том, что не знаю французского, поэтому приходится доверять переводчикам.

Ещё мне в середине понравилась совместная ария про то, что мы - люди - делаем с землёй. Как-то это да, стыдно становится очень.

По концовке - она неожиданна, но ЛОГИЧНА. Смотрите - кажется, ну, вот нашёл любимую - и вампирская гармония и покой, любофффь, которая сильнее смерти. А она - любовь - и правда сильнее, хотя превращается скорее в память... И болит больше, чем греет. Ну, не суть. Сильные не только вампиры, но и люди. Так вот - он НЕ ЗАСЛУЖИЛ покоя и гармонии потому как собственно - вампир и убивал/мучил когда надо и когда не надо.Мог и не грызть Люси - раз уж на то пошло. Ну, короче - это правильно, что он её нашёл, но по факту не получил. Закономерный итог его вампирской жизни. Ничего не мешало ему убицццА солнышком и раньше, раз не хотел быть вампиром. А раз всё-таки хотел - то принимай "расплату". Как-то так.

Произведение сильное. К просмотру и прослушиванию - рекомендую.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием