Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 10:07   #5
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Глава 9

Цитата:


Глава девятая, в которой друзья отправляются в путешествие и встречаются с Байном.

Рано утром вся компания была в сборе. У всех за плечами виднелись увесистые рюкзаки с провиантом.
- Мне кажется, мы послали столько своей любви нашему предстоящему путешествию, что оно не может не быть удачным, - сказал Мелус.

- Так то так, - ответил Илис, - но мы даже не наметили маршрут.
- Наши лучики любви сами укажут нам дорогу, - произнёс Рии, - причёмнаилучшую для нас.

- Это будет удивительное путешествие, - сказала Дилла.
- Тогда чего же мы ждём? В путь – воскликнул Грид. И вся компания отправилась в путешествие.
Они прошли мимо волшебного холма, и послали на него свою любовь. Пересекли поле ромашек, наполнив его тёплыми лучиками. Илису так понравилось посылать любовь ромашкам, что он долго не хотел уходить оттуда.

- Как же я жил раньше, не зная, что можно таким простым образом сделаться столь счастливым, - сказал он. – Спасибо вам, что научили меня открыванию своего сердца!

- Ты верно это заметил, когда ты начинаешь работать с любовью, твоё сердце наполняется светом и радостью, ведь только когда ты сам любовь – ты можешь дарить её вокруг, - сказала Леда.

Далее путь друзей пролегал через еловую чащу. Деревья в ней росли столь близко друг к другу, что пробираться меж ними было не легко. Иголки больно кололи приятелей. Тогда, по совету Рии, решено было послать любовь лесу. Ветви елей были благодарны теплу, посылаемому им, и расступились перед путешественниками.

- Смотрите, лес приветствует нас, - заметил Мелус.
- Он тоже дарит нам свою нежность, - сказал Квинки.
- И ёлки совсем не колючие, - промолвила Дилла.
И вот все вышли к ручью. Вода в нём была прозрачная и прохладная. Леда предложила посылать лучики ручью, перед тем как напиться. Было решено расположиться на берегу на ночлег.

- Привал, - скомандовал Илис, - разобьём здесь наш лагерь.
- Я принесу дров для костра, - сказал Грид.
- А мы с мамой соберём для всех черники, - произнёс Мелус, - смотрите как много ёё в этом месте.
Великан принёс охапку сучьев, Квинки стал разжигать костёр. Когда Грид отправился с котелком за водой, то, пробираясь через кусты, он встретил ёжика.

- Привет, меня зовут Байн, - представился тот.
- Очень рад встрече, я Грид, - сказал великан, и послал ему свои лучики любви.
Ёжик сразу почувствовал искреннее расположение и попросился к костру.

- Конечно, идём, я тебя познакомлю с моими друзьями.
Все были рады встрече с Байном. Его окружили теплотой и вниманием. Приятели послали ему лучики любви.
- Так приятно быть с вами, - сказал ёж, - можно я буду путешествовать с вами?

- Мы с удовольствием принимаем тебя в свою компанию, - ответил, выражая общее мнение Рии.
Дилла и Илис подробно рассказали Байну про лучики любви. Затем все вместе посылали лучики в пищу. От этого ужин получился таким вкусным, что тарелки и котелок даже не пришлось мыть. Затем друзья залезли под свои одеяла, свернулись калачиками и крепко заснули.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием