Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 15:32   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,359
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Ну и на счет будь благодарен-окей, как? Научите. может быть? У меня нет чувства благодарности за то, что мне не нужно, за то, что для меня неприемлемо. как себя заставить/научиться быть благодарной?
События можно воспринимать как приятные, неприятные и нейтральные. Строго говоря, сама по себе почищенная духовка - нейтральное событие. Как и все остальные события. Она не несет сама по себе боли , страдания. Это не вырывание зуба....

Научиться благодарности по моему так - воспринимать с позиций другого. Так, мама вряд ли хотела причинить страдание.

Если бы хотела, она бы микроволновку испортила, или в сахарницу соль насыпала. Закопала в кактус сырое яйцо чтобы оно воняло.... мало ли как жизнь портят.

Но - она хотела не этого. Она хотела того что считает благом - чистоты. И она это благо принесла. Ну, если не за конкретное действие, то за желание блага же можно хорошим ответить? почему нет.

Это конечно такой финт, поначалу неорганично. тяжело идет благодарность, это верно. но можно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием