Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 15:19   #51
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
"Дочь Николая II вела себя как Джастин Бибер

Великая княжна Анастасия Романова задолго до соцсетей придумала selfie"


"Однако, как выясняется, хоть термин "selfie" возник и недавно, сама идея фотографировать себя появилась задолго до эпохи социальных сетей. А одной из первых любительниц "самострела" была великая княжна Анастасия Романова - дочь последнего императора России Николая II. В Daily Mail опубликовано фото, где она снимает себя на камеру Kodak Brownie.
Фотография, как пишет издание, была сделана в 1913 г. - за пять лет до того, как Анастасия вместе со всей своей семьей была расстреляна в Екатеринбурге по приказу большевиков. Спустя год она отправила снимок своему другу. На сайте Alexander Palace Time Machine приводится цитата, принадлежащая княгине Анастасии: "Я взяла это фото в руки, мне казалось, будто я смотрюсь в зеркало. Было очень сложно, у меня дрожали руки"."

http://www.utro.ru/articles/2013/11/27/1159594.shtml
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием