Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2006, 10:58   #91
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Поинтересоваца можно, но самой альтернативы НЕТ, есть одна данность семья, и это реальность...

А лично про вас речи пока и не ведёца... вам рано пока говорить об альтернативе.
Ну тогда давай не будем говорить об альтернативе семье, а поговорим о качестве семьи. Семьи есть практически у всех, разница только в их качестве, и мне интересно, почему и как у одних что-то получается, а у других нет...

Цитата:
Создать семью легко, прожить счастливо в этой семье пока мало кому удавалось...

На начальной стадии, все семьи достаточно эффективны...ты ещё очень молода, и ваша семья соответственно тоже, от этого беседа с начинающими семьянинами...эээ как с детьми, которые ещё ни разу не падали носом в землю...

Сценарий у неё отличаеца... "Человек предполагает, а Бог располагает"...поживи увидишь...
Не аргумент. Мне уже столько раз говорили, что разлука длиной в армию разрушит ваши отношения, что невозможно жить вместе без квартиры и денег, что беда каждой женщины в том, что с возрастом она становится копией своей матери, что гражданский брак это ерунда и не считается, что ты еще слишком молода и жизни не знаешь, и тд, и тп... Для меня это не аргументы, а так, эмоции... Факты - упрямая вещь, а пять лет счастливой жизни с любимым человеком - это факт.

Цитата:
Это что заслуга, достижение...??? Прожить нормально с чужим челом несколько лет - это уже считаеца неким подвигом...мол смотрите удалось...??? И это считаеца нормой...баааааа
Да, я считаю это достижением, потому что я ненароком в курсе, как это на самом деле сложно и чего это стоит. Я согласна, что гордиться тем, что умеешь есть не руками, а ножом и вилкой, это немножко несерьезно, но обесценивать это до нуля я не считаю правильным...

Цитата:
Вот и я об этом же...тебе удалось...каким то чудом прожить с чужим челом пару лет...даже тебя это немного удивляет...как же ты собираешься прожить с чужим человеком лет 40-50...а? Да ещё счастлива, да ещё эффективно...Сова...посмотри реальнее на вещи...
Прожить с чужим человеком и с любимым человеком - это огромная разница. Я раньше не знала , как это я буду жить с чужим человеком, а когда мы начали встречаться, я уже не знала, как это я буду жить без него, потому что жить с ним это так же легко и естественно для меня, как дышать. Все зависит от человека, с разными людьми получаются разные отношения, и найти человека для семьи намного сложнее, чем просто для хороших отношений.

Цитата:
Неа...семья бы так и так бы была...ты б жила в др семье...эээ в семье родителей...или жила б в семье с ребёнком...или б в семье с животным...пойми...создаёшь ли ты семью с мужчиной или живёшь одна...но и то, и то - это и есть семья...как жить иначе, если мы все с рождения семейные люди?
Неа... Если бы я не встретила именно этого конкретного человека, то и семьи у меня бы, скорее всего, не было ни с кем, кроме, может быть, кошки (ну тоже, в принципе, семья, но с той, которая сейчас, и рядом не стояла). Я предпочитаю жить одна, но не жить с человеком, который мне не подходит, я не стану жить в семье, которая меня не устраивает, будь то моя семья или родительская. И я думаю, что именно эта моя требовательность к отношениям помогает мне строить хорошие отношения, а если бы я была неразборчива и жила бы с кем попало и как попало, то о счастливой семье не могло бы идти и речи.
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием