Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 22:21   #109
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я не знаю другую науку, кроме философии, которой бы приходилось иметь столько дела со словом и смыслом.
Результат-то есть?

Цитата:
Я к тому, что вот такой у нее, психологии ограниченный набор инструментария.
Именно. Зато словарный запас неограниченный.
Цитата:
Между "зачем проживать день" и "цель прожитого дня" - огромная дистанция. Проведи эксперимент - поговори с пятеркой людей в состоянии депрессии на эту тему. И просто понаблюдай.
Не понимаю, что за дистанция. Повышать лимбическое ДСП стремится любой организм на этой планете.

Цитата:
Какое действие? ДОБРОВОЛЬНОЕ или ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ?
Добровольное, естественно.


Цитата:
Я просто не понимаю, что именно ты вкладываешь в понятие "следующий, правильный шаг".
Шаг, или действие, приводящее в результате к постепенному преодолению депрессивного состояния.
Цитата:
Почему бы тогда искусственно не накачивать мозг нужными медиаторами и не побуждать людей к следующим, правильным шагам? ...
Антидепрессанты примерно так и действуют, блокируют распад и повышают концентрацию серотонина, дофамина, норадреналина и других нейромедиаторов, отвечающих за настроение человека.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием