Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 22:37   #104
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Tytgrom
У этих слов есть определения.
В частности :

Любовь
1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л.
Материнская л. Л. к другу. Сыновняя л. к матери. *Люблю отчизну я, но странною любовью!.
// Чувство расположения, симпатии к кому-л.
2. Чувство горячей сердечной склонности, влечение к лицу другого пола. Жениться по любви. Первая л.
// Разг. Половые отношения, интимная связь. Быть в любви с кем-л. Крутить л. с кем-л. Заниматься любовью.
3. Разг. О человеке, внушающем такое чувство. Моя л. Эта девушка - л. моего сына.
4. Внутреннее стремление, влечение, склонность, тяготение к чему-л.
Л. к театру. Л. к книгам. Относиться с любовью к приключенческой литературе. // Пристрастие к чему-л., предпочтение чего-л. Л. к сладкому. Из любви к искусству (о бескорыстной работе).
______Большой толковый словарь русского языка. - С. А. Кузнецов. 1998
__________________________________________________ __

_______Толковый словарь Ожегова:
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви.
2.Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям.
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н.
Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру. Л. к животным.
4. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус к чему-н. Л. к сладкому, к нарядом, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью. Крутить любовь (прост.) — об ухаживаниях.*Любовные игры — у животных: поведение в брачный период.
______________

Последний раз редактировалось Алер; 25.03.2017 в 22:43.
Алер вне форума   Ответить с цитированием