Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2021, 08:58   #29
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Главное - как проживаешь жизнь в моменте, к чему так Сэлф тут страстно призывал))
)
Эээ…хотелось бы уточнить, про свою писанину.
Я пишу не для того чтобы кого- то "страстно призвать"…или "задрать кого -то" или ещё там что-то , а скорее в качестве самомотивации.
Простите, канешна.. но в очередной раз.... ваши оценки и реакции это прежде всего ВАШИ оценки и реакции.

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну ты ж от какого то «себя» сбежал … к другому «себя»
Ну хорошо, Мик…А можно ли при этом считать "своей" - историю своего прошлого - или та история уже не своя, а фейковая, а "своя история" - это та, которая только началась ( после перехода к другому себе? )

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
оно, конечно, да.))
.
Только вот этот самый "момент", - он зачастую хреновый и гнусный...
.. И чем старше становишься, тем чаще он таковым бывает.
Вот мне история вспомнилась …
Одного суфия спросили:
— Почтенный, почему на вашем лице не заметно следов печали?
— У меня нет того, о потере чего стоило бы печалиться, — ответил суфий.
Понимаешь , дружище, не может быть момент хреновым и гнусным без твоего личного вклада.
Тут бы, конечно, поисследовать это самую "хреновость и гнусность", …откуда они возникли и чего эт там у тебя внутрях гнездяцца… может присвоил чего то себе по жизни, с какой -то стати , может ожидания какие то носишь , претензии или кто-то задолжал чего тебе??
Хотелось бы чтоб по- другому было?
Но может тебе и нравицца все эти ощущения гнустности , я не знаю. Есть люди, находят странное удовлетворение и сладость от купания в хреновости. Ну-у…тут, что называецца хозяин-барин. Нет запроса…нет вопросов!

Хотя помницца, читал у тебя, про твои походы на природу, по красивым местам. Нам нравицца гулять и наслаждацца этими видами…море, горы …лес. Не замечал как они срабатывают на самом себе ?
Красота этих мест буквально вытаскивает внимание наружу, и утомленный страдалец ….прикованный в обычной жизни к своему внутреннему "хреново" на время вдруг забывает о своих потерях и претензиях к мирозданию…переключаецца… так сказать… на время.
Ну-у …. так некоторые персонажи сами учацца переключацца, выходить из этого "добра". "Хреновость" -такая штука , чем чаще из неё выходишь, тем слабее становицца, особенно если понимать, что её источник внутри тебя находицца.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием