Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 16:54   #400
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Вот товарищ Сталин.

На портретах почитателей всё более - образца 1945 года (маршал, скромно с одной Звездой Героя и двумя Орденами Победы) или чуть позже. Ну 1937. Ну Октябрь 1917 (откровенно отредактированный).
Год 1929 (ещё сторонник НЭПа), 1924 (съезд на котором Каменев и Зиновьев при попустительстве Троцкого организовали отклонение отставки Сталина - вопреки завещанию Ленина), 1911 (в ссылке), апрель 1917-го - не вышивается на знамени.

Не вышиваемые на знамени портреты наркомов внутренних дел (в хронологическом порядке) - Ягода (расстрелян), Ежов (расстрелян), Берия (расстрелян). И до кучи - наркомы госбезопасности (когда ведомства ВД и ГБ были разделены): Абакумов (расстрелян), Меркулов (расстрелян). Почитатели Сталина мечтают быть к нему поближе? вторым лицом после? ИМХО, присутствует позднеподростковый синдром: Отец суров, но я-то хороший! со мной-то ничего не может случиться!

Кроме синдрома Ягоды-Ежова-Берия-Абакумова-Меркулова - синдром Каменева: я такой умный и интеллигентный, а надо иногда быть жёстким; возьму в себе в напарники не очень умного (не разберётся без меня в жизни и политике), но жёсткого; он дополнит меня, а я его.
Кончилось дело грустно для б.студента Московского университета Л.Б.Каменева: когда его и Г.Е.Зиновьева в 1936-ом поставили к стенке, Л.Б. говорил Г.Е. "не унижайся, поднимись с колен, прими смерть достойно".
Это Ваша мечта: "встретить я б хотел свой смертный час так, как встретил смерть товарищ" Каменев?
Если у вас присутствует иллюзия, что волну террора можно оседлать, то это не обязательно. В кризис ХХ-летия государства (который в СССР происходил в 1937-1938 году, в КНР - в 1966 и позже и проч) НЕОБЯЗАТЕЛЬНО начавший его или возглавивший его выходит из кризиса победителем; пример: Кампучия с Пол Потом и Индонезия с Сукарно и Айдитом.
Опять-таки позднеподростковый синдром.

Повторюсь: я НЕ ЗНАЮ, что бы я делал на месте Сталина.

Страшно хотелось бы услышать мнение Иеро по этому поводу...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием