Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 05:59   #281
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон
Чисто-пространственных движений не бывает в физике.
Вот и приводи их временную составляющую, раз не бывает.
Цитата:
Процессы трения, окисления и т.д. также не существуют без привязки ко времени.
Пример временной составляющей в студию.
Цитата:
Именно поэтому называется процессом.
Не знаешь ты древних языков. "Процесс" происходит от латинского "procedere" - продвигаться. Что возвращает нас к ставшему уже сакраментальным вопросу: где временная составляющая?
Цитата:
Я же уже написала про память. Чем органы чувств объективнее памяти?
Память - набор личных параллельных измерений. Параллельных, Каролина! Время где?
Цитата:
Изменение положения в пространстве происходит через временной интервал или ты знаешь какие-то иные способы перемещаться?
Знаю. Ногами по поверхности с единственным интервалом в виде вполне пространственных шагов. Время где?
Цитата:
Цикличность данных процессов тоже к пространству относится?
Да. К перемещению в пространстве полушарий планеты.
Цитата:
А что это доказывает или опровергает в текущем обсуждении? А ответила Тутгром про пчёл всего лишь. К теме никаким боком, можно сказать флуд.
Во как? Тогда, может, всё-таки, нужно вчитаться в то, что написала Тутгром?

P. S. Поверь, ходить по кругу абстракций, переставляя слова, в дебатах со мной бесперспективно. Если хочешь знать, чем закончится - вбей в поиск по форуму слова "Серена Уильямс" и "красная машина". Там Рассудок, оказавшись в подобном цугцванге, капитулировал. Рассудок, Каролина.

Последний раз редактировалось Ordinator; 17.06.2017 в 06:02.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием