Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 00:44   #133
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Если не получал предоплату, то действия законны, но некрасивы и нецивилизованны.
Более некрасивы, чем прямой обман?

Давай еще раз.

У нас два случая: первый, когда заказчик вовремя и полностью заплатил. В этом случае моя схема ему вообще не видна, он никак не ощущает ее присутствие, поскольку получает полностью функциональный продукт, не имеющий никаких тайных добавок. Ровно то, что заказал и за что заплатил.
Что в этом некрасивого?

Случай второй: заказчик решил, что, поскольку продукт уже у него, то платить незачем. То есть пошел на прямой обман, несоблюдение обязательств. Через какое-то время он обнаруживает, что продукт не работает. Программист готов привести его в рабочее состояние после оплаты его труда и компенсации морального ущерба.
Что тут некрасивого?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием