Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 13:28   #115
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
А Вы слышали о законе, карающем за "дискредитацию Республики Беларусь"?
На этот счет я уже приводил мнение эмигранта из Канады:
Свобода слова в Канаде и Беларуси
Цитата:
В Канаде Вы хотя бы свое мнение о Канаде можете спокойно высказывать, какое бы оно ни было
Вам наверняка известно, что в Канаде далеко-о не всякое мнение можно высказывать. Повяжут и засудят, особенно если это связано с государственным устройством или национальностями. Канадцы конкретно боятся таких высказываний и в разговорах обычно не выражают своё мнение с незнакомыми людьми. Да и со знакомыми особо не откровенничают, предпочитают уходить от вопроса, отделываться общими ответами. А вот в Беларусских форумах я как-то не заметил осторожничания, брешут всё, что ни лень. Даже на Лукашенковских форумах плюются , чему я был немало удивлён, припоминая ваши, Jen, беспокойства по поводу закона о нетерпимости к оплёвыванию государственного устройства. К счастью, всё, что вы писали об этих законах не подтвердилось. И до сих пор никто мне так и не дал ни одного примера (хотя бы устного), когда за высказывания в Беларуси судили или посадили (ну или хотя бы оштрафовали).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием