Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2007, 23:53   #20
ЛинчикБлинчик
Белый Ботинчик
 
Аватар для ЛинчикБлинчик
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 6
ЛинчикБлинчик бесцветный фон
Suzane Vega, любить себя - значит, прежде всего, уважать себя, считать себя достойной любви, достойной счастья.
Некоторые люди не отдают себе отчета в том, что они этого не умеют, что они просто не позволяют другим любить себя.
Любить безответно просто: не надо вкладываться в отношения, прилагать усилия, чтобы удержать любовь.
Иногда неуверенность в праве быть любимым таится очень глубоко и не осознается, или просто человек ведет очень замкнутый образ жизни и ему трудно встретить любовь, боится неудач (лучше и не начинать, все равно бросят) или, познакомившись с кем-нибудь, все время беспокоится, что не получится, что им сделают больно.
Возможно, что-то из перечисленного - твоя проблема.
Я знала мужчину, который, когда только-только возникли проблемы с женой, сразу начал пить, жене неприятно было приходить домой и видеть наклюкавшегося мужа, возник замкнутый круг: чем больше она гуляла, тем больше он пил, тем больше он был ей противен и желание ему изменять еще усиливалось.Он сделал логичный, с его точки зрения, вывод: я пью, потому что меня не любят, ах, я несчастный. На самом деле, он просто был слишком пассивен, чтобы вкладываться в отношения, проще всего было убежать в пьянство и жаление себя.

Вообще, мне нравится высказывание Жикаренцева: "Если у вас до сих пор нет того, что вы хотите, значит. вы толком не знаете, чего вы хотите, или на самом деле вы этого не хотите. Даже если вы точно знаете, чего хотите, если этого нет, значит, вы не готовы впустить это в свою жизнь".
ЛинчикБлинчик вне форума   Ответить с цитированием