Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 17:58   #48
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
иногда невежество является силой... живет себе человек, окруженный иллюзиями, собственными стереотипами и кажется ему что порядок вещей такой-то и такой-то.. и радует его этот порядок вещей, радует его эта иллюзия.
Да совершенно верно...и тут ты права... живет себе человек, окруженный иллюзиями, собственными стереотипами - служа иллюзорному эгрегору, это придаёт ему силы...любой, даже фальшивый эгрегор, если ему служить придаёт некие силы, в большинстве своём локальные...

Цитата:
спроси его "а ты счастлив?", такой человек скажет тут же "счастлив!!!
Скорее такой скажет, что его всё устраивает, что нормально, терпимо....в смысле всё хорошо...на счёт счастлив, скорее это всё же размытое понятие и чаще всего в прошлом...

Цитата:
пока в прекрасный день не войдет в его жизнь Учитель... вот тут сказке и конец...
Бывает и так, крайняя редкость, чаще наоборот...такой чел будет всеми правдами и неправдами защищать свои иллюзии и собственные стереотипы...

Цитата:
некоторые умирают невеждами и вполне себе счастливыми людьми! и спится им хорошо... поскольку все в их земном мире было прекрасно..
Я таких не видел...это возможно не значит, что таких нет вовсе...то что я видел, это люди демонстрирующие-показывающие на людях своё мнимое счастье...как только с такими остаёшься наедене, и тебе такой хоть как то доверяет, то вся эта паказуха мигом слетает и начинаеца сетования на своё личное несчастье...обычная банальная позиция.

Цитата:
буду считать, что мы таки пришли к согласию))
нельзя у человека украсть то, что ему не принадлежит... если человеку принадлежит идея жизни, собственноручно поставленная цель, то вцепись ты в такого человека, хоть вдесятером... не отнимешь, потому что его эта цель... собственного изготовления.. хэнд мейд))
Да, можно сказать и так... вероятно мы и живём от этого какими то не своими, не чужими, а невесть какими жизнями...мечемся туда-сюда, в суете сует...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием