Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2007, 11:17   #14
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
а интересен тот факт, КАК ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ В БИЗНЕС?
Согласен с судаком что вход в бизнес наиболее труден. Конечно жеимой вход был нелегким и не с первого раза. Итак если это интересно могу рассказать...

Так как учеба мне давалась легко и я был одним из лучших студентов я решил тратить свое время более толково, не просиживая все свое время на занятиях.Сделав себе свободное посещение я первое время пропадал в библиотеке изучая всю литературу о бизнесе( это было на заре перестройки)...
В какой то момент японял что необходимо заняться чем то практическим но так чтобы было время и для учебы. Лучшим было стать брокером на товарной бирже. Проработав 3 мес я понял что деньги уплывают в карманы тех кому принадлежали брокерские конторы, а нам брокерам остаются крохи. Я плавно перешел на перепродажу валюты. Доход был очень хороший но были проблемы с органами милиции. И на определенном этапе нас подставили, пришлось отдать все что было плюс занять.
Я пять был на нулях. Решив что теперь я буду заниматься только легальным бизнесом и лучше что то производить. Я решил попробовать себя в роли пекаря. Собрав своих друзей, мы решили открыть свое дело я договорился в одной из столовых взять в ночное время за энную сумму в ползование кондитерский цех. Я научил друзей делать булочки, хлеб, гамбургеры. Я нашел пару точек реализации и так мы проработали полгода. Но как обычно бывает начались трения между друзьями и вскоре мы разбежались.
Опять нужно было начинать все с нуля.
Я устроился поваром в кафе в котором был неплохой бар, но который не работал. Договорившись 50 на 50 с заведующим кафе я запустил бар и месеца через два он начал приносить неплохой доход, но тут меня и выставили на улицу.
Решив в следующий раз договор оформлять письменно я нашел новое кафе при котором было не работающее летнее кафе и уже договорился писменно о совместном сотрудничестве. Чрез 3-4 месяца когда дело пошло, хозяин кафе решил расторгнуть со мной договор но т.к. унас все было оформлено письменнно не найдя повода он прислал проверку из милиции, налоговой и администрации... В общем меня закрыли в очередной раз с заведением административного дела и штрафа.

Я опять был на нуле и в раздумьях...
Тут я случайно узнал что у какой то далекий родственник сдает крохотное помещение на продовольственном рынке так как не может его с толком исползовать, а аренду рынку необходимо платить. Я решил взять у него в субаренду,но пробема была в том что он требовал предоплату за год вперед. таких денег у меня не было. Но был единственный человек, мой дядя, у которого были такие средства. На третий раз моих переговоров с ним он пошел мне на встречу и внес деньги за аренду.
Чрез два месяца я расплатился с дядей , еще через три месяца я купил еще две точки на рынке. Еще через год я выкупил помещение под кафе....вот так начался мой бизнес...
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием