Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 20:33   #8
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
3 мая. Перевёл старушку через дорогу. Конечно, бескорыстно, но всё же в глубине души надеялся, что она окажется доброй волшебницей и подарит мне что-то необыкновенное - ну, там, сапоги-скороходы или ковёр-самолёт... Нет, ничего не подарила. Наверно, ковры-самолёты закончились. На всех мальчиков ведь не напасёшься...

8 мая. Поссорился с внутренним голосом. Вчера он насоветовал мне: "Уйди с уроков, уйди с уроков!" Ну, мы с Вовкой и ушли в кино. А тут мама почему-то решила прийти в школу... В общем, неприятностей я огреб по самые уши... А с внутренним голосом я уже второй день не разговариваю.

13 мая. Сегодня дождь, сильный ветер - в общем, жуть! Я думаю, что всех, кто в такую погоду совершил героический поступок, то есть пришел в школу, надо как-то поощрить - уж если не пятёркой, то не спрашивать хотя бы. И на дом не задавать.

18 мая. Замучил мобильный оператор своими СМС-ками - отправь СМС на такой-то адрес... Мне он даже приснился в виде монстра - он запер меня в клетку и приговаривал: "Теперь ты со мной навеки!" Сегодня скажу папе, чтобы выбрал мне другого мобильного мучителя оператора.

21 мая. Посмотрел кусочек сериала про Ивана Грозного. Какой-то он совсем не грозный... Вот у нас в школе есть учительница математики - ее так все боятся! Хоть она никого и не убила, а только грозилась это сделать.

26 мая. Сегодня был последний звонок! За что мы любим школу? За каникулы! И чем длиннее каникулы, тем больше любовь. Нет, что-то я запутался.

29 мая. Пока не могу привыкнуть к каникулам. Неужели можно не идти в школу? Знаю, что так, а всё равно какое-то беспокойство...

2 июня. Только собрались с мальчишками поиграть в футбол - пошел дождь. И так лето короткое - всего три месяца, да его еще дожди портят. Все дожди должны идти осенью - на то она и осень!

7 июня. Сегодня прочитал в журнале статью о происхождении жизни на Земле. Оказывается, жизнь зародилась в воде, и только потом полезла на сушу. А вот почему она выползла на сушу? Наверно, воду кто-то загрязнил...

14 июня. Отдыхаю пока на даче, точнее, в деревне. Каждое утро говорю соседу Кольке: "Ну что, Колян, соскучился по школе? Не горюй! 1 сентября совсем близко!" Он страшно злится.

21 июня. Играли с футбол. И играл с нами Вадик - он, как и я, городской, приехал к бабушке. Так этот Вадик ни разу не промахнулся - столько голов наколотил! Мы у него спросили, где он так научился играть в футбол. А он сказал, что вообще играть не умеет. Ему один старичок за какую-то услугу подарил кроссовки, которые бьют без промаха. Обидно только, что кроссовки уже малы, и профессиональным футболистом стать не получится... Врет Вадик, наверно. Но нам поиграть в своих кроссовках так и не дал.

26 июня. Этот Вадик еще такую хохму учудил! Посыпал соседского Полкана каким-то порошком, и теперь пес, когда темнеет, светится! Бабульки очень пугаются! Типа собака Баскервилей! Но безобидная!

1 июля. Как мне нравится звёздное небо в деревне! В городе небо светлое, видно только несколько созвездий: Большая Медведица, Андромеда, Волопас... А в деревне все звёзды видны, даже маленькие! И какие-то НЛО шныряют туда-сюда. Смотришь и чувствуешь: вот у этой звезды наверняка есть обитаемые планеты, а у той звезды их нет...

6 июля. Ходил с папой и мамой в лес, и мы увидели там избушку на курьих ножках! Хотели подойти поближе, а она от нас как рванет на своих двух ногах! И куда-то в лес убежала.

13 июля. С Юркой, который местный, ходили на какое-то болото. Там у всех лягушек на голове корона! Не золотая, конечно, а зеленая. Юрка сказал, что история с царевной-лягушкой произошла именно здесь. И другие лягушки тоже захотели такой романтической истории, и у них постепенно выросли короны. Эволюция такая.



© 2009 C.C. Перепечатка разрешается только с гиперссылкой на www.children.kulichki.net
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием