Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 00:41   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение

NoelА я не стану отрицать, что Библия является частично исторически-достоверной. То есть описывает реальные исторические события.
Вот уже прогресс налицо...
Цитата:
К примеру, такие как Содомо-гоморская катастрофа.
Проще идти отпротивного - в чем Библия "врет" и несоответствует истории...
Цитата:
Вот только я вижу, что рассматриваются эти события с точки зрения архаичного сознания семитских кочевников. И что даже наличие описаний достоверных исторических событий не делает библию доказывающей существание бога и тем более его свидетельством.
Видение твое довольно однобоко и ущербно..
Смотреть нужно от своего сознания...Или, если есть достоверные факты исторических событий, то стоит задуматься и о других фактах..например о сбывшихся пророчествах Даниила и Иоанна Богослова о Европейских государствах...Вавилон... - ....Римская империя, современные европейские государства...
Цитата:
Это то же так боженька задумал? Типа сотворил динозавров, ну а потом в расход их, типа "не нравятся они мне больше..."?
Бог не все задумывает, а многое получается, как лучший исход из того, что получилось от "управления" человеком на планете Земля...
Цитата:
А по-моему - это как раз путь к смерти. Всеобщей цивилизационной, притом. По мне такое мог сказать ну разве только враг рода человеческого, и никто другой.
Это от, мягко выражаясь, невежества в этом вопросе у тебя создается такое печальное впечатление.. прям аж несколько жалко, что ты не в том пытаешся разбираться, что не горнее... пустое это и временное
Цитата:
А перечитай-ка ты "ветхий завет". Вот там ещё тот источник истинного гуманизма от иеговы...
Я и сейчас читаю...уже не впервый раз... Там все описано, как было...без преукрас
Повторюсь - это лучшее, что Бог мог предложить для того состояния народа...
Цитата:
Тогда не понимаю, зачем ждать? Ключи на старт и ракеты в воздух... И пусть там господь отделит праведников от грешников...
Тут несколько сложнее..
Не нам решать - когда приити Христу и подвести итог на нашей планете...
"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
Так что "ключи на старт" только подведут черту и определят невозврат... и не от нас зависит когда это произойдет...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием