Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2006, 16:17   #73
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А и речи не было о счастливой семье...я говорил, что дети программируюца на то, что видят с децтва...все мы видели себя только в семье...значит несомненно мы будем повторять тоже самое...только семья, будь семья несчастна, опекаема, уродлива, больна, терпима, комфортна, внимательна, индеферентна...неважно, путь у детей только один СЕМЬЯ
Не очень поняла логику этого высказывания. Дети видят с детства и программируются - возможно. Будем повторять - возможно. То, что дети, которые жили в семье, хотят сами завести семью - возможно. Но вот то, что они заведут семью только ради семьи, не обращая внимания на качество этой семьи - не согласна никак. Как человек, выросший среди скандалов и истерик, могу сказать, что мне качество семьи очень важно, "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало" и как попало....

Цитата:
на то, что семья изначально неэффективна нисмотрит никто
А можно поподробнее? Какая семья изначально неэффективна - вообще любая? Или какая-то определенная? И почему неэффективна? И что тогда эффективно? И что именно ты вкладываешь в понятие "эффективности"? Почему спрашиваю - потому что без этих моментов твое высказывание для меня не имеет никакого смысла, я его просто не поняла.

Цитата:
А на каком основании вы это заявляете, если вы сами пишите, что:
....
Откуда у вас такие идеи...кто вам их внушил? И плиз...давайте рассуждать, а не отбрыкиваца, типа, что никто не внушал, это я сама...- это не аргумент...
Ну как самый простой вариант - от противного. Я ненавидела скандалы, значит, в своей семье я постараюсь их не допустить. Мне не хватало тепла - значит, в своей семье я бы хотела дарить и получать много тепла и нежности. Ну и так далее. Как тебе такое рассуждение?

Цитата:
А кто вам мешал создать вместе с девочкой эти тёплые отношения?
Ну сначала я хотела с ней подружиться, но потом оказалось, что мы слишком разные. А так, в принципе, я допускаю, что если бы мы сильно подружились, то мы бы жили как семья, как сестры, и были бы у нас замечательные теплые отношения.

Цитата:
Но в семье где вы родились (и о которой вы пишите), тоже не такие уж тёплые были отношения...может это и не семья тогда была, а???
Принимаю поправку ))) Это действительно не была семья, по крайней мере, я бы это не назвала семьей. Собственно, если отсюда вернуться к началу поста, где "дети программируются", то вообще непонятно, как я могла быть запрограммирована на семью, если никогда перед моими глазами не было примера семьи )))
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием