Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2006, 15:36   #69
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Сова]
Цитата:
Для справки: мои родители развелись, но еще до развода их семья, в которой я жила, была далека от совершенства. Поэтому, если мы говорим о программировании, то я понятия не имею, где и у кого я могла бы запрограммироваться на счастливую семью.
А и речи не было о счастливой семье...я говорил, что дети программируюца на то, что видят с децтва...все мы видели себя только в семье...значит несомненно мы будем повторять тоже самое...только семья, будь семья несчастна, опекаема, уродлива, больна, терпима, комфортна, внимательна, индеферентна...неважно, путь у детей только один СЕМЬЯ.


Цитата:
Честно говоря, я не сильно страдаю из-за того, что у меня нет мировоззрения, которое позволяет людям жить вместе, но не быть семьей...
Это естественно, на это у вас нет причин...обычно считаеца, что если в семье что то не заладилось, значит есть на то объективные причины, эээ ну типа кто-то там в чём-то виноват...на то, что семья изначально неэффективна нисмотрит никто.

Цитата:
И кстати, раз уж мы оба видим разницу между совместным проживанием и семьей, то может быть мы ее проговорим, а то я начинаю путаться в определениях?
Забавна... ну что ж...поговорим...начинайте


Цитата:
Для меня семья это теплые отношения, это дом, куда хочется возвращаться, где бы я ни была, это понимание, поддержка и уют... ну что-то в этом роде.
А на каком основании вы это заявляете, если вы сами пишите, что:
Цитата:
Сообщение от Сова
мои родители развелись, но еще до развода их семья, в которой я жила, была далека от совершенства.
Откуда у вас такие идеи...кто вам их внушил? И плиз...давайте рассуждать, а не отбрыкиваца, типа, что никто не внушал, это я сама...- это не аргумент...


Цитата:
А когда я в общежитии жила в одной комнате с девочкой, то это как раз и было совместное проживание с чужим человеком, но не теплые отношения,
А кто вам мешал создать вместе с девочкой эти тёплые отношения?


Цитата:
не семья...
Но в семье где вы родились (и о которой вы пишите), тоже не такие уж тёплые были отношения...может это и не семья тогда была, а???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием