Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2006, 09:37   #59
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Vad
Для того, чтобы душевно согреть-успокоить, и чтобы реально помочь в экстремальной ситуации нужны совершенно разные люди, или уж кто-то особо продвинутый (но у таких и взгляд на все сущее совершенно другой ). А в браке партнер один - и уже поэтому для решения "психологических аспектов" он не подходит.
Литвак, помнится, высказывал мысль о том, что практически все свои потребности человек может удовлетворить в двух местах - в семье и на работе. Если в этих двух местах какие-то потребности не удовлетворяются - тогда приходится расширять круг общения и недостающее в нем "добирать".
Не скажу, чтобы я как-то специально пыталась следовать заветам дедушки Литвака... оно само так получилось... Семья, работа... ну, в сети с умными людьми поболтать... мне хватает.
Долго думала - какие темы я не стала бы обсуждать с мужем... их исчезающе мало...
Арина вне форума   Ответить с цитированием