Тема: Консультация: Молчание
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 16:34   Консультация #21
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Первый был в твоем исполнении про твою статью в луркмор, кажется.
Ну, там внимание обратили сразу.
Цитата:
И выяснить, чем они от тебя отличаются.
Самое главное тут - как заставить себя быть таким же.

Цитата:
А именно: как ты лично сам выбираешь что скачивать, а что нет?
По жанровому признаку, по тому, что уже успел узнать об авторе.
Цитата:
На какую информацию обращаешь внимание в первую очередь?
На то, что я называю маркерами дискурса. Если идёт спекуляция на том, что для меня важно. Обычно достаточно одного термина.
Цитата:
На какую во вторую? Имеет ли значение заголовок?
Заголовок не должен быть слишком гламурным / попсовым / отмороженным. Он должен быть своеобразным.
Цитата:
Всегда ли ты читаешь весь релиз или иногда бывает так, что читаешь только заголовок и все? Что заставляет тебя после прочтения заголовка начать читать все остальное?
Не всегда. Если вижу, что поддерживается дискурс, недостойный бытия, всё досвидос.
Цитата:
Какая техническая информация тебя интересует? Интересует ли размер файла?
Если проект интересен, сколько надо, столько и качаю. Для оперы желательно иметь возможность скачивать по частям, а не всю.
Цитата:
Какие вещи тебя интересуют?
Программирование, трекеры, музыкальная драма, плауны, философия, борьба с мракобесием... Много чего, может, конкретизируешь вопрос.
Цитата:
Как ты определяешь, что вот эта вещь должна быть интересной, а вот эта не очень?
По фрагменту.
Цитата:
Какие сюжеты интересны? Как определяешь, что вот этот сюжет интересный, а вот этот не очень?
Сюжеты в духе детских мультиков, с поднятой проблемой морального выбора и эльфами. Не обязательно именно так, но чтобы что-нибудь в таком духе.
Цитата:
Имеют ли значение исполнители? В какую очередь?
Если исполнителей не знаю - то никакого. Если знаю - то иметь может только негативное значение. Т.е. если кого-то знаю с плохой стороны, заведомо не буду вникать в релизы.
Цитата:
Имеет ли для тебя значение стандартная форма релиза, где вся привычная информация зафиксирована на привычных тебе местах, или все равно как и что написано?
Я не знаю, что такое стандартная форма релиза и чем она отличается от нестандартной.
Цитата:
В какую очередь ты ищешь ссылку для скачивания - в первую или в последнюю?
После того, как заинтересовало.
Цитата:
Если техническая информация как скачать уже есть в релизе и не нужно задавать дополнительных вопросов - это лучше или хуже?
Лучше.
Цитата:
Если автор хочет услышать обратную связь как удобнее отвечать - личкой или прямо в теме?
В теме.
Цитата:
В каких случаях отвечаешь, в каких нет?
Если послушал, отвечаю.
Цитата:
И должен ли автор релиза в этом случае задать вопрос прямо в релизе?
Нет, не должен. Он должен предложить.
Цитата:
интрига, логлайн и конфликт?
Логлайн не знаком.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием