Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 00:54   #30
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Накилон, изучение костей ничего не говорит о половой жизни их хозяина. А на основании черепков и других бытовых находок выводы можно сделать любые.
Ну это ты делаешь любые выводы. В науке по другому. Изучение костей позволяет делать выводы, основанные на фактах. Кратенько. Изучая и сопоставляя находки, антропологи выяснили, что ряд признаков, которые были у человекообразных обезьян - прямых предков человека - стали постепенно исчезать или изменяться ещё начиная с ардипитека, переходной формы, т.е. очень задолго до появления сапиенсов. На этом основании был сделан вывод о снижении внутрегрупповой агрессии, развитии кооперации и возникновении устойчивых парных связей.
Цитата:
В Африке блондины точно были и как раз те у которых проблемы с меланином - альбиносы (это то, что точно известно). Ну и вариант, что кроме местных были еще и пришлые "натуральные" блондины косвенно подтверждается мифами, легендами и памятниками.
Смотря о каком времени сейчас говоришь. Во времена упомянутого тобой ледникового периода точно не было, в Африке и тогда были тропики.
Цитата:
Легенды редко возникают на пустом месте. То, что богиня любви была блондинкой - уже говорит о том, что блондинистость - способ выразить свою уникальность, особенность, даже сексуальную привлекательность.
Ну это сейчас можно перекраситься, чтобы выразить. А тогда признак просто передавался и всё. Значит был востребован.
Цитата:
И по поводу эволюции - совсем не поняла при чем тут она. Достаточно того, что во времена неандертальцев и кроманьонцев блондины уже были. А уж каким образом они потом видоизменялись и где кончаются блондины и начинаются русые - предмет вековых споров, в котором рано ставить точку.
Ну ты же спросила, откуда светлые волосы у современных северных народов. Вот я и ответила, что эволюция продолжилась и после заселения кроманьонцами Европы. Изменялись и цвет кожи, и цвет волос.
Цитата:
Ну и да, есть "науки", которые занимаются ерундой (то чем занимаюсь я - фундаментальная физика, остальное коллекционирование марок) - ты же не хочешь признавать открытие генетиков про генетический код блондинок
Тутгром, что за странные выводы? Мне нет дела до того, что пишут в жж. В научных вопросах надо слушать тех, кто данной областью занимается. Что я и делаю. Про "генетический код блондинок" мне ничего не известно. Зато генетикам известно, ну и прекрасно.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием