Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 22:27   #19
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Моногамность раскопки доказать не могут.
Почему ты так в этом уверена? Тутгром, подсказка - это наука, палеонтология. Они там "верой" не занимаются. Может, ты просто чего-то не знаешь?
Цитата:
По поводу неандертальцев - есть версия (достаточно доказанная генетиками), что европеоидны получились скрещиванием неандертальцев и африканских племен. Но я не очень поняла твой поток мысли.
Я тоже не поняла, почему ты оспариваешь возникновение светлых волос у неарндертальцев в ледниковом периоде по причине нарушения синтеза меланина. Сапиенсы, которые выходцы из Африки, потом с ними перемешивались, было такое.
Цитата:
1. Неандертальцев ввела ты. (в моей цитате просто говорилось про ледниковый период)
А кто жил в ледниковом периоде верхнего палеолита? Неандертальцы. Выходцы из Европы.
Цитата:
2. Ты утверждаешь, что среди наших предков блондинов не было. Тогда непонятно откуда они взялись у северных народов (в том числе немцев, финнов, шведов)
В Африке точно блондинов не было, да. А потом что, после соединения двух ветвей в Европе - кроманьонцы и неандертальцы - эволюция закончилась? И сейчас не продолжается?
Цитата:
Какое все это имеет отношение к сложности генома блондинов и блондинок непознаваемо.
Я всего лишь комментировала вот это твоё высказывание :

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
люди-блондины появились в конце ледникового периода, когда женщины превосходили мужчин. А блонд, возможно, развился как способ выделиться среди других людей
Ты же привыкла верить всему, что напишут в жж. А наука это так, ерундой занимается.

Последний раз редактировалось Iruncha; 14.01.2019 в 22:32.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием