Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 19:10   #58
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Есть ли такая универсальная методика?
Попробуй купить книгу Дипака Чопры "Семь духовных законов йоги" В электронном виде в нете я ее не нашла, чтоб кинуть тебе ссылку, но есть другие его книги, например "Семь духовных законов успеха" и другие - рекомендую.. http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d
Так вот, он дает ответ на твой вопрос таким образом. Напишу коротко, потому что неоткуда копировать, у меня бумажная книжка

Цитата:
Один из способов соединиться со своей душой - это сознательно задавать себе вопросы, относящиеся к сути человеческого опыта. Есть три ключевых вопроса, сдвигающие систему отсчета от координат эго к координатам духа. Вот они:

Кто я?
Чего я хочу?
Что я могу сделать?
Осознаете вы это или нет, но эти вопросы лежат в основе любого вашего выбора в жизни.

Вы можете ответить - я мать, учитель математики, американец и т.п. Хотя все мы склонны определять себя через роли, объекты и отношения, значимые в нашей жизни, йога побуждает нас глубже погрузиться в свою суть и отыскать внутреннюю опору, до которой не дотянется ни один якорь внешнего мира
В книге он показывает, как найти для себя ответы на те или иные вопросы и дает для этого некоторые упражнения.
Цитата:
Предначертанность я понимаю как миссию чела. А мож она есть далеко не у каждого?
И об этом он тоже говорит, только в другой книге "Семь духовных законов успеха"

Цитата:
Закон Дхармы включает три составляющих.
Первая утверждает, что каждый из нас находится здесь для того, чтобы открыть свое истинное Я, самому убедиться в том, что наше истинное Я духовно, что по существу мы - духовные существа, проявленные в физическом облике. Мы не есть человеческие существа, получающие время от времени духовный опыт, - все как раз наоборот: мы духовные существа, получающие время от времени человеческий опыт.
Каждый из нас находится здесь для того, чтобы открыть свое высшее, или духовное Я. Это первое выражение Закона Дхармы. Мы должны открыть для себя, что внутри каждого из нас живет в эмбриональном состоянии бог или богиня, которые хотят родиться, чтобы выразить нашу божественную сущность.
Вторая составляющая Закона Дхармы - выражение наших уникальных талантов.
Закон Дхармы утверждает, что каждое человеческое существо обладает уникальным талантом. Вы обладаете талантом, уникальным в своем выражении, уникальным настолько, что на этой планете не существует другого человека с таким же талантом или таким же выражением этого таланта. Это означает, что существует единственная вещь и единственный способ делать ее лучше, с чем вы справитесь лучше любого живущего на этой планете. Когда вы делаете эту единственную вещь, вы теряете представление о времени. Когда вы выражаете этот уникальный талант, которым вы обладаете, - и нередко больше, чем один уникальный талант, - выражение этого таланта погружает вас в лишенное временных границ осознание.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием