Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2022, 18:56   #32
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Это потому что стержень должен быть внутри, а не снаружи.
Он позволяет не отождествлять себя с окружением и адаптироваться к любым условиям.
Да, но... Стержень внутри - он для молодых. Он позволяет преодолевать трудности и адаптироваться к изменившимся условиям, не теряя себя.

С возрастом - многое выносится во вне. В те же смыслы, в действия, в привычки... Вот, к примеру, я. Я крепкая. Я на морально-волевых могу многое.. Но зачем?? Если исчезнет последний повод просыпаться по утрам...

Или вот моя мама... Инсульт, диабетическая полинейропатия... практически овощ. Не говорит, не ходит, не осознает окружающее - но ведь поднялась. Потому что была забота. А теперь - эта забота отпала. И всё. Не может восстановиться... Тает, буквально как свечка...

Или мой свёкр... Человек, которым я восхищалась и буду восхищаться всегда. Потрясающая глубина ума и широта интересов, активная деятельная натура... У него всё всегда получалось... И опять всё.. тупик.. потерял жену и гаснет... Не смотря на все попытки уйти в какую-то деятельность... гаснет...

ПС

Смысл жизни - это как курение для курильщика. Может и не особо полезная привычка... И даже совершенно вредная... Но когда она есть - заместить её чем-либо более нужным и полезным очень, очень сложно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием