Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 18:47   #294
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
просветление - это ощущение счастья и осознание себя бесконечной сущностью, которая существовала всегда.
просветление нисходит на каждого человека, но ум - враг человека - его отвергает и требует обоснований. ум - это коробочка с мыслями на расстоянии от головы, мысли в голову попадают через трубочку и там подчиняют себе человека, вытягивая его из просветления.

вот - хоть убей - не нравится мне такое просветление. может это и не я говорю, а злобный ум - коробочка на расстоянии от головы, вплёвывающая мысли в голову....
но что-то мне подсказывает, что не то что-то с определением.
ещё говорилось о том, что походы в школу мешают этому состоянию.
просветление затаивается, наблюдает, как ум решает задачи, ждёт...
ещё просветление сообщило мальчику, что никогда его не покинет.
по ходу выяснилось, что просветление - и есть этот мальчик.
насколько я поняла - речь шла о СУТИ. а ум - проявление ЛИЧНОСТИ.
но книжек мальчик читать не любит и безапелляционно утвердил, что нормальные подростки книжек по философии и йоге не читатют. а кроме того, просветлением можно заразиться, как вирусом. а у ума лекарства нету.
вот что-то не то с мальчиком.
правда у него и мама просветлённая.
да-с.
а мне хочется поставить в этом случае слово в кавычки.
ещё аргумент - я - просветлённый. разве по интонации не слышно? портрета мальчика нет - интервью на фоне звёздного неба.
а интонации - самоуверенные - рад мальчик поучить, спокойные, радостные, но.....фальшивые. я, конечно, не докторлайтман....но мне показалось.... ах да! и о рынке говорил! - ну как же без рынка-то!
мол книжки пишут, учителя там всякие - чтоб срубить бабала, в монастыри мол ездить... молиться там, медитировать... ну чтоб вечно гоняться за просветлением - ведь ум - такая зараза - подчиняет человека-раба ЦЕЛЯМИ, чтоб он бегал.... а бегать не надо - лежи на диване и просветление само придёт. вот оно - всеобщее счастье, от которого бегают люди.
совершенно очевидно, что мальчик не сам так думает, а ему так рассказали, и он поверил - ведь это ж приятно. ничего не надо - всё само... ага...
Больше вопросов не имею (информационно-психологическая война детектед)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием