Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 23:15   Читаем и обсуждаем. #50
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Впрочем, мы то строим СССР2.0 не с Владимиром Ильичом, и не по его подсказке. Опыт учтем, а бездумно повторять, когда и страна, и люди, и церковь уже другие – что может быть глупее?
А чем церковь отличается?

Цитата:
Боролись, но не насмерть. Потому что в противном случае, ничто бы не помешало искоренить его, причем достаточно быстро.
Это предположение проверить невозможно, стало быть, оно может быть как верным, так и неверным.



Цитата:
Не надо считать попов столетней давности за ангелов с крылышками.
Я могла бы процитировать твои слова о том, что не надо говорить, что делать, и тогда в ответ не услышишь, куда идти. Но я против хамства, поэтому цитировать такого не буду. А вежливо спрошу: где и когда я говорила, что считаю попов столетней давности, а также современных, за ангелов...(нет, мое чувство языка не позволяет так сказать) - ангелами с крылышками?

Можно ссылку?


Цитата:
Я тебе больше скажу, наши патриархи в эмиграции благословляли Гитлера, когда он шел войною против СССР. Деникин хоть честь сохранил, отказавшись сотрудничать с Гитлером, а эти покрыли себя вечным позором.
То есть, православие сочетается с коричневыми смыслами? Или эти патриархи были неправославными?

Цитата:
Тут ты ошиблась, неокоммунисты никого не гнобили
Да, я неточно выразилась. Гнобили коммунисты, а их последователи не имеют такой возможности.

Цитата:
, и по религиозному признаку никого гнобить уже не будут.
Если не придут к власти - безусловно.


Цитата:
Церковь дружит с нами, потому что у нас общие цели – сохранение культурного кода. С теми, кто этот код разрушает, церковь дружить не может. Точнее, может, но тогда церковь автоматически поделится на две половины: церковь для богатых и церковь для бедных.
Может или не может, но дружит. Стало быть, разделилась.

А у церкви для богатых смыслы какого цвета?

Цитата:
Сначала гнобили с подачи Троцкого
Ленин писал про поповщину тоже с подачи Троцкого?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 18.07.2012 в 23:49.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием