Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 22:05   Читаем и обсуждаем. #48
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение

Очень рекомендую к просмотру. Не Aliskan-е, она все равно не поймет фишки
Где уж нам, скудоумным.

Цитата:
Почему православные чувствуют в системе Макаренко что-то свое, родное?
А каким образом это противоречит сказанному мной?
Макаренко был хороший человек и хороший педагог. Я, конечно, не понимаю фишек, но зато знаю матчасть. Я читала "Педагогическую поэму" и "Флаги на башнях".

Цитата:
А ведь система Макаренко – это и есть в некотором роде квинтэссенция красных смыслов.
Это просто хорошая педагогика - умение видеть личность в тех, в ком остальные видят безнадежно запущенный случай. Хороший педагог может жить при любом строе - так же, как врач, музыкант или математик.

И Макаренко был хорошим педагогом, и Корчак. От строя это не зависит.


Цитата:
Но православие, как источник смыслов, не сводится ни к поповщине, ни к мракобесию.
Владимир Ильич считал иначе. Это ясно любому, кто читал его тексты.

В любом случае - сводится или не сводится, но большевики с православием боролись.

Они были правы или неправы?


Цитата:
Не говори водителю, куда ехать - он тебе не скажет, куда идти.
Если по сути ответить нечего, подростковое хамство вполне сойдет.

Цитата:
У нас отношения с православными вполне дружественные.
А речь не о вас, а о создателях красных смыслов.

Они были правы, когда гнобили церковь, или неправы?

Цитата:
Упс, какая неожиданность, правда?
Да нет никакой неожиданности, что неокоммунисты, оказавшись не у власти, начали искать союзников среди тех, кого они гнобили, когда могли, - ни для кого не секрет.

Повторяю для танкистов: речь идет о большевиках, когда они были у власти. Как они относились к церкви, ты знаешь? Если нет - могу фактов накидать.


Цитата:
А так бы хотелось раздора между ними, да, Aliskana?
С проекциями - в консультарий, а не ко мне.

А вообще Путин тоже в церковь ходит, да и бизнесмены приходят за отпущением и молебны заказывать. И жертвуют нехилые суммы.

Чем церкви плохо-то? Она и с вами дружит, и с теми, с кем у вас раздоры. Почему бы и да?

Но это не имеет никакого отношения к тому, что создатели красных смыслов гнобили церковь и верующих и считали религию мракобесием. Это известно всем, кто учит историю не только по Кургиняну. И наивные манипуляции с обзывалками этого факта не изменят.

В частности, фраза "Надо понимать, что такое ДУХ" переводится "Я хочу, чтобы вы поняли, что считает ДУХОМ Кургинян, и согласились".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием