Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 12:09   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Умение печь блины приходит с опытом.


В моем понимании, Мозаичное братство - это раздел, КАЖДАЯ тема которого является по аналогии с Синтоновским названии - конструктивной. Сам факт размещения темы там - просто фиксирует намерение автора сделать тему конструктивной и поиметь с нее итог, результат, вывод, ...

Провокационные темы, типа "Оправдания нацизма" - сам бог велел там размещать. Ибо только в рамках конструктивного восприятия (ИМХО) можно рассуждать о подобных эмоционально заряженных вещах. Но их - сложно обсуждать даже так, и легко сорваться в нравоучения, что и произошло в данном случае.

Что касается Рассудка - то это отдельный разговор. Я считаю, что он в угоду своему представлению о "логичности построения суждений" жертвует и содержанием тем, и смыслом общения с собеседниками. Учитывая, что при этом его логика достаточно эээ.... поверхностна, ценность его тем для МЕНЯ ЛИЧНО сомнительна, если не сказать равна нулю. И вот такие нулевые рассуждения появляются в разделе Братство.

Цитата:
Преступник, только тот, кого осудил суд, путем суждения о преступности преступника.
Потрясающая по своей значимости тема, как раз для Братства, никак не меньше.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием