Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 09:58   #26
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Блин!Блин!Блин!

Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Лёлька
Поясню разлепку на алфавит смыслов и собственно восприятие органов чувств.

Выше я разделил при смотрении зрительное восприятие(восприятие картинки, пейзажа, шрифта текста) и смысловое(как я понимаю прочитанное, например).
Алек, но я и говорю о зрительном канале, передающем одигиталенную информацию. Смысл - для смыслюков
Цитата:
Т.е. это вот к необходимости всё-таки различать понимательную деятельность и воспринимательную, коли уж мы говорим об информации. Скрип двери это тоже информация - я узнаю не глядя, что кто-то вошёл и я могу это засвидетельствовать. Но понимание речи или текста - это не то же самое, что слышать или видеть. Поэтому для меня речь или текст - это вовсе не звуковая и не зрительная информация.
Алек, я специально назвала тему таким образом чтобы оценить взаимосвязь между объективной информацией о реальности и тем, что мы якобы получаем от органов чувств.
Я тоже типа склоняюсь к дигиталу и меня это беспокоит. Да, смыслы - это хорошо, просто замечательно, но копая вглубь чужие мысли о чужом видении реальности о чем мы говорим??? О реальности ли вообще? Или о её далеком отражении в чьих-то мозгах?

Я начала концентрироваться на ощущениях ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поступающих от органов чувств и заметила, что уже давно заменила созерцание, слышание, концентрацию на вкусовых, тактильных ощущениях банальным получением информации
Будто бы прочитать о чужом рассвете интереснее и важнее, чем увидеть свой
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием