Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2006, 19:26   #4
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Прочитал, может не всё понял, но прочитал.

Раньше я очень большое значение придавал слову "любовь". Пыталься разделять любовь настоящую и мимолётную, к родителям и детям, к собаке и к родине (с влюблённостью путал, но не долго, 2-3х попыток хватило). И начинал тормозить перед тем как сказать я тебя(вас, их, её, его, это) люблю. А потом мне это надоело, и я решил, что плохого не будет если я скажу люблю даже просто так. Это не вексель и не банкнота. У меня есть право на своё понимание. И я успокоился насчёт слова "любовь". Меня устраивает статус кво.

Она и Его Величество Случай научили меня тому, что такое любовь-тайна-чудо-свобода. Это свобода прежде всего. Любовь ни к чему не обязывает. Это тайна тех, между кем она есть, ни для кого другого этого нет. Это чудо, потому как она появилась, как из пены морской, из ничего, из ниоткуда, "случайно".
О реальности. В отношениях с ней я был поражён спокойствием и естественностью. Так должно было быть, и никто из нас не проявлял никакого беспокойства, жуткого энтузиазма или удивления. Я приехал в чужой город, увидел её, подошёл заглянул в её глаза. Мы так стояли и просто смотрели в глаза друг другу. Спокойно, внимательно. Что я там разглядывал, понятия не имею. Такое ощущение, что в это время "я" ушло погулять. А потом мы были вместе, встречались, ходили друг к другу. Спокойно, легко, так как будто мы брат и сестра и всё разложено по полочкам в наших отношениях до последней булавки, хотя видели друг друга живьём впервые. Когда я уезжал, мне захотелось погрустить, вспомнилась песенка "а всё кончается, кончается, кончается, едва качается перрон и фонари...", а она ответила - "ничего не кончается". Я просто поверил ей. Как-то так, само собой, без обдумывания. А потом, гораздо позже понял, то, что писал про волшебную нить, для которой время не препятствие.
Вот так я понимаю любовь. Вернее, просто знаю. А понимать эту любовь, пока что не возникало желания. Зачем? Она есть, она мне нравится, она "работает", и вторая не нужна, никому другому она не подойдёт. Так зачем мне её понимать?
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием