Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2007, 11:33   #23
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Интересно получается по твоим словам ...
С радостью нагрел ближнего или то же государство на энную сумму и блаженствуй безгрешный на Канарах... а пусть их..., ближних с их проблеммами и тому же государству с их дефолтами, вызванныви моими "безгрешными" радостными достижениями
Слово "радость" не вписывается в приведенную вами фразу, не находите? Там уместно: удовольствие, удовлетворение, злорадство и прочее, но не радость. Поскольку чувство радости, как я это ощущаю, возникает только в том случае, если даришь сам или дарят тебе. Поэтому "нагрел" - к радости неприменимо...
Цитата:
Раз уж ты ссылаешся на Библию, то и я отвечу её же словами о том, что
человек, сам по себе, ничего не может...
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 5:
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Так ведь я же и говорю, что нет ни одного человека, который "сам по себе", все мы с рождения и до смерти под неусыпным покровительством и поддержкой Творца. Только одни ждут "сверху" четких и ясных указаний (откровения) или руководствуются непонятыми записями о бывших людях, которые такие "указания" имели (Библия). А другие особо этим не заморачиваются и просто "слушают себя", свой внутренний голос, который называют душой, интуицией, совестью и так далее. И строят свою жизнь в соответствии с этим. И вот радость на этом пути - безошибочный ориентир.
Цитата:
Брат, лучше и не пиши - зачем фантазировать и народу мозги пудрить
Кому надо - разберется, остальные пропустят мимо ушей.
Цитата:
Меня тоже волнуют такие "научные исследования", которые производит Странник...
Ведь под именем христианства все это действо описывается... И как после таких христиан-исследователей относиться народу ищущему Истину к христианскому учению , если не с юмором
Никаких исследований, и уж тем более научных, не произвожу. Есть мой личный опыт, который осмыслен и гипотетически обоснован - лично для меня. Этим опытом я делюсь - может кто-то еще близко к этому мыслит, но никак фрагменты мозаики в ясную картину не сложит. И взгляд на мою картину позволит ему сложить свою собственную.

Христианство, как таковое, меня не интересует совершенно, поскольку мусора там сейчас гораздо больше, чем сути. Я обратился к нему ПОСЛЕ того, как основные моменты для себя прояснил и ТОЛЬКО для того, чтобы хоть как-то заинтересовать посетителей христианских форумов. Которые, если нет ссылок на Писания, вообще ничего слушать и слышать не хотят. И я сам был, честно говоря, удивлен, насколько четко многие вещи, записанные в Библии, укладываются в то, как я все это понимаю. Существенных противоречий нет вообще, противоречия лишь в трактовках, взглядах на христианство изнутри и снаружи.

Истины в христианском учении, - как оно сейчас подается, - нет. Истина - это полнота информации об определенном объеме бытия. Объем бытия человечества меняется каждый миг. В догматичном и зашоренном христианстве, где человек не имеет право на собственные мысли, как в наглухо закрытой комнате - сначала дышать еще можно, а потом уже нельзя и истина "умирает", превращаясь в догму - "святые мощи" некогда живой истины.

В случае, когда человек не имеет "контакта" со своей душой, рекомендовать что-либо практически невозможно. Полагаю, в этом случае Судьба о человеке "позаботится"...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием